Что нового

FS501 не работает микрофон

11/6/16
5
0
54
нужна помощь...проблема с микрофоном(плохо слышно собеседнику!), купил новый,поменял-проблема осталась...прочитал,можно изменить громкость микрофона в сервисном меню. но код входа не могу найти, этот *#*#3646633#*#* не работает...Помогите...
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Я б его еще и прошил. Глючные какие-то эти FS.
 
11/6/16
5
0
54
...прошить? будет ли толк?

...найти бы универсальное приложение с настройка микр. на андроид)))
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
бывает микрофоны новые глючные
советую б\в оригинал искать на донорах
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
...прошить? будет ли толк?

Если искать толк в прошивке, то вообще нет никакого смысла выпускать прошивки и тем более прошивать аппараты, все и так работает, на край перемычками закидать :)
Если любопытный пользователь что-то в настройках наковырял, о вам никогда об этом не скажет. Если он устанавливал какие-то левые программы, которые вносят изменения в драйверы аудио, тоже никогда не свяжет отказ динамиков и микрофона с этим.
Вы имеете дело не с банальной звонилкой, а карманным ПК с GSM-модулем. Именно в таком понимании, не телефон со встроенным компьютером, а компьютер с возможностью позвонить. Любая болезнь может возникнуть из-за модификаций софта, даже зарядка может пропасть, если изменить параметры в инженерке.
Дайте мне доступ на ваш ПК, я вам драйвер микрофона в винде подменю и вы замучаетесь паять и подбирать микрофоны, чтобы по скайпу поговорить, вас просто не будут слышать :) Так что любой ремонт в наше время начинать надо с прошивки, особенно связано с тем, что сами же и выкладываем коды доступа в инженерное меню, которое предназначено для инженеров, а не для мастеров и тем более не для пользователей.

Микрофон там кстати обычный, как у большинства китайцев, только на длинном проводе. Брак бывает, но редко.
 
15/1/14
259
8
Такая же проблема, микрофоны менял, шил, все равно одно шипение, на шелчки тоже реакция микрофона никакая. Тоже самое и с динамиком на звук, а также при разговоре экран моргает сам по себе, может все таки проц виной?
 

x-err

.
26/9/07
41
1
Не знаю кто шпалу влепил с тегом "прогревасты" но надо понимать когда прогрев целесообразен, а когда реболинг нужен. Ужарить без понимания это одно, а восстановить "холодную" пайку правильным прогревом это другое. Но это так к слову )
 
Верх Низ