Что нового

FS529 дергается изображение при воспроизведении звука

25/5/15
15
0
34
Дергание похоже на это -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Проблема проявляется только при воспроизведении звука на внешнем динамике. Если подключить гарнитуру - дергание исчезает. Разговорный динамик тоже дергания не вызывает.
Откуда такая странная зависимость может быть? Вообще телефон принесли на замену usb. При разборе почему-то развалился внешний динамик. После замены usb я склеивал динамик, проблем с дисплеем еще не было.
Но как только защелкнул заднюю рамку - картинка пропала, но когда пригляделся, увидел еле заметное изображение. Что только не делал - чистил шлейф, грел, морозил плату - никакой реакции. Через пару дней попробовал включить - картинка чудесным образом появилась, но не долго я радовался...

Я так думаю, что телефон - ударник, это же подтверждает и развалившийся на две части динамик. Отвалился какой-нибудь шар. Когда паял usb, ситуация от нагрева изменилась, отсюда и все эти приколы. Но все равно совсем не понятно как звук влияет на LCD (словно помехи наводит). Причем не обязательно нужен звук, достаточно едва слышного шипения (после воспроизведения звука еще несколько секунд не отключается усилитель и слышен шум).
 
динамки махните первым делом
выходные цепи и сам УНЧ проверьте
 
Динамик можно и вовсе не подключать, разницы нет
Как проверить усилитиль и на что его проверить? Выходные цепи чего? Да и как-бы выход не играет роли - усилок может просто фоновое шипение выдавать - картинка точно так же дергается. Кстати, замыкаю любой контакт динамика на землю - дергание пропадает на время. Хотя это наверное защита в усилке соабатывает и он отключается...
 
Назад
Верх Низ