Что нового

FT_ClrDTR - General IO под WIN 7 32

14/5/10
36
0
40
Раньше был на XP, всё работало нормально, правда при установке тоже танцевал с бубном, бокс иногда не виделся, но последнее время всё работало без сбоев. Сейчас поменял железо и перешёл на WIN7 32. При установке опять танцы с бубном, бокс то видится, то нет. С n-ного раза бокс увиделся, обновился, и установился софт, всё гуд. Теперь бокс иногда работает, но совершенно спонтанно в разных местах вылазит ошибка "Unexpected Exception: FT_ClrDTR - General IO Error". Может вылезти при коннекте с боксом, или когда жму chek, где-то в середине процесса, или чек проходит, а когда делаю read pm, вылазит всегда в разном месте. Переустанавливал драйвер, менял кабель, пробовал с разными портами, разбирал уфс и пропаивал все микросхемы, потом вычищал спиртом. Всё безрезультатно. Что это за беда такая и как её победить, кто зает?
 
не написал, UFS micro. Такое чувство, что бокс теряется системой, по какой-то причине
 
Было такое 2 года назад. Пропайка и замена кабеля не помогла. Заменил разъем в коробке, уже 2 года всё гуд
 
Хаб с подтяжкой питания решит проблему...
 
Замена коннектора USB в боксе ничего не изменила. Разве что теперь провод плотненько вставляется

И хорошее внешнее питание (5в 2а блочёк в разрыв плюсового провода кабеля + конд. 1000 мкф в место разрыва) проблему не решило.
 
Последнее редактирование:
Может и глупость говорю, но помнится мне что на XP проблема нестабильного подключения ушла после установки DirectX. Так на семёрке всё уже установлено.. Вобщем буду на другом железе пробовать, может контроллер usb глючный (хотя всё остальное, в т.ч и usb-com на FT232, Postal3, USB Wi-Fi, нормально работают)
 
Последнее редактирование:
Ошибка переводится как подключаемая DLL сбрасывает сигнал управления Data Terminal Ready (DTR). Возможно неверный драйвер к FTDI или неисправность по питанию на самой плате, пробит кондер, диод или сам чип неисправен, может внутреннее П.О. Попробуй обновить через *.fbi файл (под звездочкой должен быть твой серийник), программой ufs3tools. Могу ошибаться.
 
Так, дома попробовал на ноуте c win7 32, проблем нет, соответственно к боксу вопросов тоже нет. Остаётся 2 вещи: 1)кривая система; 2)кривое железо. Понимаю, что это уже тема другого форума, но всё же хотелось бы локализовать.. Взять PCI USB контроллер?
 
Переустановил систему, теперь WIN7 64, проблема осталась та же. Проблема в железе. Мать M2N-X. Конденсаторы менял. Что может быть с матерью, если все другие USB устройства работают отлично???
 
Я даже осмелюсь сказать, что это не неисправность, а некая несовместимость оборудования. Получается, что UFS пользует USB порт в неком особом нестандартном режиме, в котором ни одно другое устройство его не использует.
 
Назад
Верх Низ