Что нового

FTP server и 3g модем мегафон

27/4/15
1
0
33
Добрый день уважаемые форумчане !!!

Возник вопрос - прошу помощи у гуру ...

Поднял ftp сервер с помощью файл зилла. Все оставил по стандарту 21 входящий, пассивный режим фтп.

возникла проблема ...

С компьютеров которые получают интернет от проводного поставщика - на этот фтп сервер заходит без проблем ...
С компьютеров которые получают интернет от 3g модема МТС - на этот фтп сервер заходит без проблем ...

Но с компьютеров которые получают интернет от 3g модема Мегафон - Борода. На этих компах ( интернет от 3g модема Мегафон) отключал полностью фаервол - результат тот же борода .. :icq06:

Складывается мнение что причиной является сам 3g модема Мегафон - толи он не работает с этими портами (21 и для пассивного соединения 1024 - 65 355 ) толи я чего то не знаю / понимаю ...

Подскажите пожалуйста в чем на ваш взгляд может быть проблема ??? :confused:

Заранее огромное спасибо !!! :icq20:
 
Вы совсем забыли рассказать - о каких, собственно, модемах идёт речь?

Я так понимаю, что Вы тестируете связь разных операторов не на одном модеме, а на двух разных. Так?
Очевидно, что такие эксперименты по своей сути - неполноценны. В каждом случае у Вас есть, как минимум, два фактора, которые могут служить причиной описываемого различия в поведении: сама сеть оператора и модем. Вам нужно проверить связь в сетях обоих операторов с использованием одного и того же модема. Или, наоборот, проверить работу обоих модемов в одной и той же сети. Ну или, если так проще, то поочерёдно вставить обе Ваши SIM-карты в какой-нибудь третий, заведомо исправный модем/роутер/телефон и пронаблюдать результат.

Предполагаю, что Ваши модемы заблокированы - они сходу не работают с картами "неродного" оператора. В большинстве случаев, избавление от такой блокировки не составляет никакого труда. Но для того, чтобы рассказать Вам, как это сделать, нужно знать конкретные модели оборудования.

Ну и ещё хочу напомнить о том, что протокол FTP - очень "слаб" в аспекте информационной безопасности. И если речь идёт о доступном "снаружи" FTP-сервере - имейте это в виду и используйте его только в том случае, если другие способы удалённого доступа к данным категорически неприемлемы по каким-либо причинам.
 
Назад
Верх Низ