Fujitsu T4200 не работает главный юсб порт.

  • Автор темы Автор темы Shosh
  • Дата начала Дата начала

Shosh

.
15/10/09
1 065
19
0
26
Всем привет.
Испытания по поиску распина в теле привели к тому что одна микруха восминожка которая стоит зади порта сгорела. И теперь не работает этот порт микруха L-312. Откуда можно снят такую или можно ли как то перемычками ее заменить ? Или питания взять с другой точки, помогите советом плииз! Заранее спасибо.
 
Модель укажите точнее.. речь идет о Fujitsu LifeBook T4200 Tablet PC?
 
наклейки на нижней части ноута тоже нет?
 
Так, ну хоть что-то прояснили.. :) посмотрите на матери позиционное обозначение элемента, который сгорел.. оно написано рядом с ним - например U42 или как-то так..
 
перемычку - можно.. но тогда вы сам себе злобный буратино, потому как просто защиту по току отключите.. и при следующем замыкании получите нормальное такое КЗ по 5 вольтам, со всеми прилагающимися эффектами типа дыма и тому подобного.. потому что источник +5v в ноуте легко десятку ампер выдает.. может проще пробежатся по конторам, которые занимаются ремонтом ноутов? этого хлама обычно без счета валяется.. :) за небольшую сумму вам этот стабилизатор с удовольствием отпаяют..
 

Я бы с радостью, но я сейчас в маленком городишке под названием Краснокаменск. И тут таких хламов не имеют они так и знают отправит их в Молскву. А если туда ставит какой нибуд резюк такой слабенкий, чтоб в таких случиях сдох он?
 
Ну если уж совсем невтерпеж и без вариантов - то посчитайте предохранитель на 200mlA.. хотя это конечно может быть только временным выходом..
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ