Что нового

Fy FS507 Не работает тачскрин

12/12/18
2
0
Добрый день! Разбили тачскрин с дисплеем на Fly fs507. Купил новый модуль в сборе (дисплей+тачскрин) установил в телефон дисплей работает тачскрин нет. Поменял на другой модуль тоже самое... Пробывал прошить но тоже не помогает. При установке разбитого модуля при нажатии на экран видно что тачскрин рабочий... Почему то не хотят работать именно новые модули... Может кто сталкивался?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Отсутствие драйвера тачскрина в прошивке, в связи с тем, что такой тачскрин в телефоны fly на заводе не устанавливался. Скорее всего у вас модуль не от fly, а от родительского бренда, например geonee или что-то типа того. Работать будет только с прошивкой от того аппарата, с которого деталь. Ну, или, намудрили и запилили совсем левый тач, на который вообще драйвера нет.
 
12/12/18
2
0
Возможно как то исправить?
На старом модуле модель DJN 15-22391-51486 на новом 15-22391-56262
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
В теории да, на практике дешевле модуль оригинальный купить.

Из теоретических методов можно выделить следующие:
1. Найти китайский аппарат, от которого у вас запчасть, найти от него оригинальную китайскую прошивку, прошить в телефон fly, превратив его в китайца, проверить. Если работает, то либо оставить как есть, без русского языка, либо выпилить драйвер тача из китайской прошивки, вживить в прошивку fly, прошить и пользоваться.
2. Если микросхема драйвера тачскрина на шлейфике имеет одинаковое количество ножек с оригиналом, то пересадить микросхему со старого.

Оба метода теоретические, еще никому в голову не пришло это пробовать, потому что, как я уже говорил ранее, дешевле купить оригинал или вообще отказаться от ремонта. Микросхемы, вроде, пробовали пересаживать, но что-то про удачные исходы этого мероприятия я не слышал, может просто пропустил или не хвалился никто, что получилось. Про пересадку драйвера удачные попытки были, но вот найти клона конкретного телефона не всем удавалось. В любом случае, возня с прошивкой стоит намного дороже, чем модуль. На это очень много времени убить надо. Выгодно это если есть партия кривых тачей и ее надо сбагрить, пусть даже с прошивкой в придачу, либо для себя, когда время, затраченное на изыскания, ничего не стоит и на зарплату не влияет.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ