Что нового

G530H/DS нет модема

5flex

.
15/12/14
104
13
Всем доброго времени.

Аппарат пришел с родными майками, но с проблемой - "Не зарегистрирован в сети"

Открыл Samsung Tool Pro, выбрал модель, перешел на вкладку Repair и....не обнаружил кнопки Repair network.

Прочитав инструкцию, которую предлагает сам бокс начал выполнять по шагам...

1. Включил АДБ, нажал Activate DIAG
2. *#0808# и выбрал 'DM+MODEM+ADB'
3. Нажал 'Reset MSL' тело ушло в ребут

и настал 3.14здец.....после перезагрузки ПОЛНОСТЬЮ пропала модемная часть. По нажатию на *#1234# поле СР отсутствует как таковое.

Прошил сервисной 4-х файловой последней - результата нет от слова совсем.

Помогите, пожалуйста, советом с чего начать подъём ТА хотя бы, чтобы увиделась модемная часть.

Благодарю.
 
Я думаю что у вас выставочный вариант. И там ее не было изначально. Приносили G355H такой же, типа купил и чего то сеть не ловит. Так же думал что восстановлю имеи, можемную часть, и все будет ок.
 
У меня пропадал модем после программы NS-PRO, после попытке восстановить imei, проблема оставалась даже с сервисной прошивкой. мне помогло стереть аппарат и полная прошивка. Не забудь сохранить всё что только можно.
 
У меня пропадал модем после программы NS-PRO, после попытке восстановить imei, проблема оставалась даже с сервисной прошивкой. мне помогло стереть аппарат и полная прошивка. Не забудь сохранить всё что только можно.

Резонный вопрос....КАК его стереть полностью? Снимать флешку и иксами по новой лить фулл?
 
Резонный вопрос....КАК его стереть полностью? Снимать флешку и иксами по новой лить фулл?
Это уже будет "из пушки по воробьям" и IMEI будет чужой, из залитого FF [ я так Full Flash называю :) ]
А не начал ли аппаратно помирать модем, для чего и шить вам его принесли ?
 
Резонный вопрос....КАК его стереть полностью? Снимать флешку и иксами по новой лить фулл?
Через Odin, там есть функция стереть EFS или стереть Nand, прошиваешь сервисную пятифайловую, модем появиться. Так было на Samsunge i9300, который мне попался без имея после сброса через рекавери
 
А не начал ли аппаратно помирать модем

И такое может быть

, для чего и шить вам его принесли ?

Ну я же написал, что клиент столкнулся с проблемой "Не зарегистрирован в сети" при любом звонке, хотя IMEI были на месте, а для данной модели в Иксах НЕТ кнопки Repair Network

Через Odin, там есть функция стереть EFS или стереть Nand

Завтра на работе попробую и отпишусь....
 
На данном теле обычно восстанавливается сеть пролитием серта. И подумайте над постом 7. Более чем вероятно.
 
Ну я же написал, что клиент столкнулся с проблемой "Не зарегистрирован в сети" при любом звонке, хотя IMEI были на месте.......
Я читал это. И именно исходя из этого и выдвинул предположение.
А не начал ли аппаратно помирать модем, для чего и шить вам его принесли ?
Вопросом в нем была только первая часть :)
 
Выполнил:

1. В Download mode на вкладке Repair -> Wipe EFS/NVM -> Reboot
2. На вкладке Backup -> Write cert

На выходе получил:

1. Появился модем
2. Вижу IMEI из прописанного сертификата
3. При звонке - всё тот же "Не зарегистрирован в сети"
4. Полное отсутствие поддержки второй СИМ-карты.

Вопросы:

1. "Как сделать patch sertificate, если на вкладке Repair вообще в принципе отсутствует данная опция для данной модели?" Задача минимум поднять хотя бы 1 сим-карту.
2. Если есть возможность, то как поднять вторую сим-карту?

Благодарю.
 
если есть увас octoplus востоновить efs делайте дожна востановить имеи потом напишите серт
 
если есть у вас octoplus

К сожалению нет.

Решил подняться из бэкапов. По очереди:
1. Write EFS
2. Write QCN
3. Write SEC

После всех пунктов вернулся к тому, с чего начинал....Модем на месте, ОБЕ симки с IMEI на месте, но снова проклятая "Не зарегистрирован в сети". Мать её....что еще можно предпринять? В наличии есть BST с дохлым UARTом и собственно Иксы.

P.S. Родного CERT нету, т.к. опция ReadCERT отсутствует, как таковая.

P.S.S. Мне вот интересно.....если зайти на вкладку Repair, там в окне логов приведен мануал....

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И мне интересен 10-ый пункт....Где его заполнять то, если в окне программы нет даже намёка на ввод полей IMEI?
 
Стесняюсь спросить,пробовали на 112 звонить и в ручном поиске?Может проблема аппаратного характера,а вы уже его шьёте вдоль и поперёк.
 
А сейчас под барабанную дробь стоит вскрыть аппарат и поискать поломку. Кстати индикаторы уровня сигнала на нуле или показывают приём?

з.ы. все софтовое зажарим все железное зашьем....
 
Всем доброго времени.
Samsung SM-G530H. После неудачной установки xposed,пришлось восстановить систему из backups, после чего система не определила СИМ карты.
ПОЛНОСТЬЮ пропала модемная часть. По нажатию на *#1234# поле СР отсутствует. Прошил сервисной 4-х файловой последней - результата нет.
По возможности подскажите с чего начать подъём ТА хотя бы, чтобы увиделась модемная часть.
 
Нужно программное обеспечение для ремонта таких неисправностей. Z3x , Octopus box , BST dongle и др.
 
Назад
Верх Низ