Что нового

g900f не работает дисплей после часа сна

29/10/05
436
38
Добрый день.Принесли телефон с нерабочим дисплеем,сказали может после многоразовых нажатий на кнопку вкл заработать.Разобрал,коннектор на самом дисплее сломан,ну я его по быстрому заменил,всё нормально заработал.А далее выясняется такой глюк,если им постоянно пользоваться всё работает,стоит уйти в сон на час,всё,чёрный дисплей.Телефон при этом работает,слышно как на тач откликается.После этого модуль начинает снова работать только если его подкинуть на другую плату.Напруги все в норме.Все контакты на коннекторе звонятся как на рабочей плате.Сейчас еще заметил,что шлейф lcd возле места где приклеен к стеклу,пропаян.Другого модуля нет на проверку.Что это,глюк модуля,или косяк всё же в плате?
 
99% что глюк модуля.
В этой модели, есть типовуха (читайте тему брака G900 на 4 пда), связанная с мерцанием изображения (особенно на холодную) или с периодическим невключением матрицы.
Обычно, это из-за микротрещины в шлейфе матрицы или из-за частичного отклеивания шлейфа от матрицы.
 
тогда почему на демо плате все замечатьльно работает:icq10:.Специально оставил на демке на ночь,утром все работает...

Пропаял я шлейф на сгибе возле модуля,где уже было паяно,2 часа пока полет нормальный.Теперь вот думаю как его зафиксировать чтоб на сгибе опять не сломался
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ