Что нового

g925f и g920f замена UFS памяти

26/7/13
71
22
33
всем привет много вопросов для обсуждения. на просторах интернета толком ничего не нашел. Имеется g925p есть желание переставить память с g925f платформа вроде как одинаковая могут ли быть проьлемы или она станет на ура? тоесть я беру со сломаной пополам платы память и ставлю на версию р запустится ли он или же не будет старта с загрузчиком f повторюсь платформы на первый взгляд одинаковые эксинос на обоих платах. если есть подобная тема дайте пожалуйста ссылку или кто пробовал отпишитесь. сижу ломаю голову
 
Даже если и запустится (в чем я сомневаюсь), то не забывайте, что при любой замене памяти, нужен еще программатор, что бы исправить IMEI и сертификаты сети.
 
Даже если и запустится (в чем я сомневаюсь), то не забывайте, что при любой замене памяти, нужен еще программатор, что бы исправить IMEI и сертификаты сети.
Паша я понимаю и программатор у меня есть я открыл тему дабы узнать кто нить практиковать или нет а то что ты написал не имеет отношение к теме. А если знаешь опыт так поделись
 
Ну если есть программатор, то думаю не составит труда отреболить бутер модем+память и проверить.
Кстати, точно знаю, что в версии V, установлен другой модем, от Qualcomm. Не знаю как в P. Но видел лично китайские платы V, на которых полностью накатана прошивка с загрузчиком от P. Наверное они по железу они очень похожи, раз прошивки совместимы.
Ну и если таки модем другой, то явно ничего хорошего не будет.
Какой модем установлен на плате, можно определить по микросхеме трансивера.

А вообще, делал такое же на S7 (перекидывал память с одного G930F на другой G930F), но там, начиная с какой-то прошивки, UFS стала привязана к процу и при установке другой, проц её в упор не хотел видеть.
В общем, если модем окажется Самсунговский Shannon, то нужно только экспериментировать.
 
...

А вообще, делал такое же на S7 (перекидывал память с одного G930F на другой G930F), но там, начиная с какой-то прошивки, UFS стала привязана к процу и при установке другой, проц её в упор не хотел видеть.
В общем, если модем окажется Самсунговский Shannon, то нужно только экспериментировать.

дабы не плодить новые темы, напишу здесь. имеется g930f с мертвой флехой. снял рабочую с другой платы. аппарат не заводится. Вопрос, что нужно поправить на флехе (какие разделы), чтоб аппарат запустился? имеется ли у кого 100% рабочий дамп?
 
нужно подключить к пк и посмотреть что покажет!
если версия прошивки (во флешь) ниже чем была в аппарате до замены, то ничего не взлетит!
загрузчик в проце "не поимет" софт на флешке (бут или еще там как!)
 
нужно подключить к пк и посмотреть что покажет!
если версия прошивки (во флешь) ниже чем была в аппарате до замены, то ничего не взлетит!
загрузчик в проце "не поимет" софт на флешке (бут или еще там как!)

записи по вендору на уфс нет. каким образом можно сделать, чтоб залетел в даунлоад? есть ли дамп с флешки с последним ПО?
 
Назад
Верх Низ