Что нового

G925F Не заряжается до 100%

31/7/16
279
14
Доброго времени! У телефона был сломан разъем зарядки и АКБ разрядилась до 0%, возможно ударник, но это не точно. Подкинув проверочный шлейф, телефон стал принимать ток заряда около 1.8 А, 5 вольт. Режим быстрой зарядки не включился, процент зарядки пошёл стремительно вверх. Когда АКБ зарядилась до 50%, ток заряда стал постепенно снижаться до 400 мА. Достигнув 70% заряда АКБ ток упал до нуля, после передергивания шнура зарядки амперметр на секунду показал 1.3 А и упал до 200мА, когда экран потух ток снизился до 0 мА. Пробовал менять АКБ, шлейф с разъемом, U8007. После замены U8007 процент зарядки АКБ изменился в большую сторону, и составил 100%. Разрядив АКБ до 15% телефон выключился. Подключил телефон к зарядки и он опять зарядился только до 81%, при этом индикация зарядки идёт.
 
Такая же проблема. Есть две платы с одинаковыми симптомами на каждой плате с одной исправной батареей заряжается до 76% с другой исправной до 83%, затем ток заряда падает до 0,09А-0,08А и всё (как буд-то заряжен до конца по симптомам тестера зарядки), при отключении и подключении зарядки ток подскакивает до нормального уровня (не помню уже сколько) и опускается скачкообразно (например сначала около 0,5а потом 0,35, затем 0,28А, цифры примерные, исправный аппарат ведёт себя также) примерно за 3-4 скачка, до приблизительно 0,015А, а потом спадает плавно до 0,09-0,08А(при условии что экран потушен). Индикация зарядки при всём продолжается, светодиод горит, как буд-то зарядка продолжается. Менял шлейфа, батареи, брал как с исправного третьего аппарта, так и новые. На третьем, исправном аппарте, всё работает как часы, до 100% заряжается. Менял U8007 с заведомо рабочего телефона, с установкой с нерабочего микруху на рабочую плату, ни чего не изменилось. Индикация быстрой зарядки есть, сама быстрая зарядка работает.Менял ещё какую-то микруху, но сейчас не вспомню какую, завтра постараюсь на работе посмотреть и отписаться. Со слов клиента телефон стал себя так вести после того как на солнце в машине (двигатель заглушен) во время зарядки нагрелся очень сильно. Следов воды нет, так же как и следов падения. Аналогично для обоих плат. В режиме ожидания заряд держится. Обвязка, в плане мелочёвке на плате по входам усб в порядке, прозванивал, даже с расстройства поменял местами с рабочей платой:) не дало результатов. Да, шлей уже был заменян клиентом.
 
Менял тогда еще и U7026, тоже заведомо исправную ставил. В обще разобрался я с этим аппаратом, благо даря третьему исправному:) Проблема не всегда может быть в плате. Было две неисправности. 1 микротрещина на шлейфе зарядке в месте соединения с гнездом наушников, 2 окислы или грязь на контактах алюминиевой рамки. Суть такая когда телефон даже если исправный без этой крышки то он заряжается не до 100%, останавливается на 76, 78, 81 или 83 % с чем связан разбег понять не смог, но на разных батареях и разных шлейфах ведёт себя по разному. На шлейфе дорожка идёт до контактной группы, которая соединяется с алюминиевой рамкой, видимо соединяясь в общую цепь через один из других таких же контактов на плате. Почистил все места соединений до бела, что бы контакт был хороший, поменял шлейф и только стянув рамку болтами телефон после переподключения зарядки начал заряжать до 100%. Если болты не закручены не заряжает до конца!
 
в моём переодически отваливается зарядка при любом проценте и составляет 0.02 Ма и отсутствие реакции на СЗУ. проверил всё оказалось был перегрев и отвал контроллера заряда со встроенной защитой. решилось установкой перемычки на рядом стояние кондёры исключив защиту. ток заряда в норме заряд до 100%.
 
Назад
Верх Низ