Что нового

G950U (американец Galaxy S8) вода в разъеме

cirdub

.
6/5/10
42
3
44
Имеем Galaxy S8 G950U (Американец). В разъем попал сладкий чай. При подключении к ЗУ показывает каплю воды возле разъема, в центре экрана перечеркнутая вилка и прекращает зарядку. После разбора нашел пробитый варистор в районе U804. Заменил. Снял с донора. Перекатал саму U804. Ококло разъема на плате не было еще одного варистора (а пятаки от него были). Не было или ZD802 или ZD804 точнее сказать не могу, т.к. компановка Американца отличается от Европейца, а точной схемы у меня нет. Поставил и его, но не точно такой же, а снял похожий варистор с A520. Подключил новый нижний шлейф. Но все равно, при зарядке в выключенном состоянии показывает каплю воды и отрубает заряд. При этом, если запустить телефон, то заряжается нормально. Сообщений о влаге в разъеме нет. Потребление порядка 1.2А.
Где сидит эта зараза которая отвечает за детекцию воды в разъеме?

UPD: Если у кого-то есть под рукой плата, замерьте, пожалуйста, сопротивление относительно земли на указанных контактах. Если считать справа, то 14-15, если слева, то 18-19.
 

Вложения

Последнее редактирование:

we33

.
1/11/12
370
148
Пробуйте:
Настройки/Приложения/Показать системные приложения/USB Settings/Память/Очистить данные
 

cirdub

.
6/5/10
42
3
44
Пробуйте:
Настройки/Приложения/Показать системные приложения/USB Settings/Память/Очистить данные

Не помогает. Как я и писал, во включенном состоянии заряд идет корректно, а на сколько я знаю описанная процедура помогает именно в ситуации когда ругается на влагу во включенном состоянии. Может кто-то все же сможет замерять сопротивление?
 
26/7/08
171
0
Пришёл такой же, удалось отыскать проблему?
Рядом с +Vcharge на коннекторе площадка с четырьмя пинами, в её цепи рванул варистор, сопротивление в цепи 47_Ohm, подскажите , что за цепь?Куда ведёт?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 287) Детально

Верх Низ