Что нового

G960 нет сети

Вообщем пришел аппарат с перегревом батареи, поменял разъем, аппарат заряжается, но нет сети. Плюс клиент "давит" . Разьем другой ставил, ничего не изменилось. Что может быть?
 
Нижнюю плату целиком меняли? Если да, то плата должна быть одинаковая с версией материнки. Вернее, если материнка на процессоре Exynos, то и нижняя плата должна быть для Exynos. Тоже самое и со Snapdragon.
Далее, если перепаивали сам USB разъем на нижней плате, то обратите внимание, что на ней же, находится пару RF свитчей, которые залиты компаундом. Вы могли их перегреть и они могли просто отвалится от пайки. Нужно очистить компаунд, подогрев его до примерно 180-200 градусов, после чего, пересадить заново эти микрухи.
И если проблема с RF-switch , то в сервисном меню *#0011# (если две симки, то при заходе в него, выбрать например stack1), он будет писать MIPI Device FAIL, так как все свитчи, сидят на шине mipi и если какой-то из них не отвечает, будет ошибка FAIL.
Собственно, если версия нижней платы не совпадает с материнкой, будет та же ошибка "MIPI Device FAIL".
 
Спасибо, не знал про это, пробовал две разных платы, с разных мест, но китайских. микросхем на китайских платах не было. Подкинул обратно родную плату.. сеть появилась. Поэтому пришел к мнению что какая то проблема с китайской платой. В принципе клиент со скандалом ушел, но разобраться все равно хотелось бы.
 
Верх Низ