Что нового

Galaxy S 6. Можно ли изменить одну букву в названий модели на программном уровне? sm-g920P на sm-g920F.

8/11/15
10
0
Зравствуте. Кто юзает программаторы - большой вопрос к вам! Есть Samsung Galaxy S 6 SM G-920P( американец, залочен под опе-ра Sprint(GSM/CDMA)). Прошивка SPR. Хотел изменить на нем прошивку, дабы нет корректного русского языка и не работает 4G(LTE)+куча софта опер-ра. SER-прошивок на них не бывает, а при попытке залить прошивку от Sm-g920F(европеец), Odin выдает ошибки как и с кастомными любыми другими. Патчи-руссификаторы-не выход как и всякие rootы (сбер.онлайн на них ругается). Симку Tele2 он видит и есть связь 3G... Но по итогу в целом, не полноценный телефон на руках. Вот и думаю-как поставить на него все-таки ser. Что делать? Переписывать EFS? Или это загрузчик блокирует сторонюю прошивку? Может сменить название модели ибо чипсет весь одинаковый у них. sm-g920P - операторская версия - Sprint/Virgin mobile (USA). sm-g920F -международная версия.
 
От того, что вы наклейку на своем холодильнике переклеите, он от этого другим станет? Тут то же самое. Аппарат внутри другой, в нем используется другой процессор (G920P-Qualcomm, G920F-Exinos), другие компоненты и прошивка у него своя. Разница в названии всего в одну букву не означает, что аппараты одинаковые.
Есть возможность поставить кастомную прошивку, но обновлятся она не будет и возможно будут глюки. Короче полноценно этот аппарат работает только на родной американской прошивке.
4G(LTE) аппарат не видит не из-за прошивки, а из-за того, что диапазоны этого самого 4G у нас и в США отличны. На Теле2 точно 4G не будет, потому что такой частотный диапазон, как у них, в США не используется для 4G сетей. На МТС, Билайн и Мегафон 4G будет.
 
Последнее редактирование:
CPU-Z мне говорит о другом: проц.: Samsung Exynos Octa 7420, 2.10 GHz., GPU : Mali T760. Как и прочие характеристики тоже. Все тоже что и в G920F...
 
Ну exinos, так exinos, перепутал наверное с G930, там разные. Помимо процессора в телефоне куча других микросхем. Прошивка от "F" точно не встанет. Есть куча кастомов, русский язык сделать можно, пожертвовав обновлениями и получив некоторые глюки. Даже платежные сервисы можно запустить, но это будет кастом, похожий на оригинал. Такую прошивку нельзя будет обновлять, вернее она сама обновлятся не будет.
LTE у G920P другой. Он не поддерживает LTE на частоте 1800 (у Теле2 LTE 1800). А вот G920V поддерживает, хотя тоже американец и тоже залочен. Но и из него полноценного G920F не выйдет.

У вас задача то какая? Кастом устроит? Тем полно как кастом зашить. Будет прошивка с русским языком, типа родная.
 
Cpu-z может говорить все что угодно. Она не смотрит реальный конфиг а пишет то что у неё записано в базе данных.
 
Ну да, подозреваю что модули связи разные совсем - "микрухи" точно. CDMA-модем - есть CDMA... И TD-LTE 2500 с нашими сетями работать не заставишь наверное , как и LTE 800 и 1900. К сожалению выяснилось что и GSM(2G) тоже не работает.. Только UMTS(3G). Хочется нормальный русский язык, ну и теперь хотя бы GSM поднять. Рассчитывал что можно накатить оффициалку, прошивку, чтоб обновляться можно было и русский язык с сетями были. На Samsung pay более не рассчитываю, до меня его рутовали и KNOX "тикнул" - как говорят. Для начала сейчас нужно установить хотя бы другую прошивку, хоть кастом, хоть что. До этого стояла, но я ее снес, а снова уже вроде бутлодер не дает... Может не те ставлю.. С twrp recovery что то игрался, тоже ничего не вышло.. Только сток как по маслу встает.
А LTEшные чипы тоже могут быть принципиально разные? Не получится, например накатить драйвера на него с другой модели, чтоб он на других частотах начал работать, не?
 
Ищите лучше живую плату от европейца (предварительно убедившись что она станет в корпус и дисплей её поймёт)
 
А LTEшные чипы тоже могут быть принципиально разные? Не получится, например накатить драйвера на него с другой модели, чтоб он на других частотах начал работать, не?

Скорее всего нет. Для выделения частотного диапазона используется LC-фильтр. Потом Выделенный кусок усиливается и уже потом дешифруется. Если в установленном фильтре не стоит нужной катушки и нужной емкости для получения необходимых параметров для выделения необходимой частоты, то драйверу нечем будет управлять. Так глубоко мастера не залезают :) Раньше помнится был какой-то аппарат, на котором можно было заменить этот фильтр, прошивку и аппарат из американского превращался в европейский (в америке GSM850, 1900, а в европе 900, 1800), то сейчас все сложнее. Частот больше, интеграция плотнее, прошивку чужую прошить сложнее.
 
На теле2 в центральном регионе 2G сидит на 1800. Wcdma - 2100. LTE - 2600
Вставьте другой оператор и проверьте
 
На теле2 в центральном регионе 2G сидит на 1800. Wcdma - 2100. LTE - 2600
Вставьте другой оператор и проверьте

Теле2 пока развернул только LTE-1800, на остальное надо время и деньги. На официальном сайте об этом написано. Возможно, в будущем, появится.
 
Вопрос не по теме конечно, но у меня тут проблемка возникла. Скачал прошивку g920p и залил её в samsung g920f теперь не могу вернуть в исодное oem разблокировка неработает
 
Назад
Верх Низ