Что нового

Galaxy Tab pro 10.1 sm-t525 не заряжается

24/3/18
25
0
35
Приветствую! Помогите разобраться, планшет не заряжается, побывал уже много где, видно что меняли КП заряда u610 358S, я тоже поменял но всё то же самое, потребляет пол ампера и люто греется эта КП, это просто плата к разъему подключена, всё остальные шлейфаки выкл. читал что бывают китайские эти КП и с ними ничего может не работать, но я ставил так же оригинал с донора какого то самсунга - то же самое. От ЛБП планшет запускается. Ничего подозрительного не нашел, сервис мануал курил, нашел только резистор R628 сидит глухо на земле обоими концами и одна из дорожек уходит в переход межслой я не пойму куда, единственное что подозрение вызывает, может ктото чтото подскажет?
 
резистор R628 сидит глухо на земле обоими концами и одна из дорожек уходит в переход межслой я не пойму куда, единственное что подозрение вызывает, может ктото чтото подскажет?

а самостоятельно посмотреть в доках его номинал - не бывает?
R628 (0,01 Ом)

ЗЫ: попробуйте подкинуть (заведомо рабочий и с соответствующими параметрами) дроссель L613
 
Спасибо за ответ! Я понимаю что он 1w 0.01 ом, смотрел, но непонимаю почему он на земле, правая дорога насколько помню идёт в u605 (если резюк снять дорога не на земле) а левая уходит в переход сразу. Дроссель подкину и отпишусь!
 
непонимаю почему он на земле, правая дорога насколько помню идёт в u605

а самостоятельно посмотреть в даташит MAX17050 и увидеть (и понять) что измерительный резистор 0,01 Ом стоит по минусу - не бывает?
 
Всё понял, спасибо за ответ, возьму этот опыт на заметку!

Вместо дросселя там почему то стоял конденсатор! Снял дроссель с какой то платы, по размеру подходящий и побольше, заряд пошёл! 0.46А выкл планшет, 1.72А включенный. И теперь у меня беда в том, что когда планшет включен, если отправить в сон, то через пару минут он перестает заряжаться и ток от зарядки не берет, включить экран - индикации нет ток потребляет около 1А в зависимости от нагрузки. Что тут может быть не так? Дроссель не тот? Ревизия микросхемы? Щас проверил, сигнала TA_ENABLE нет на R631. Что если принудительно через резистор подать сигнал EN? Есть решение параллельно воткнуть bms с алиэкспреса, будет через него 1 ампером заряжаться, но это так себе решение. UPD: в общем выдал с дополнительной платой заряда, при чем раньше у меня с ней не было индикации а щас работают оба зарядных модуля исправно, я хз почему так, без этой платы не работает 358S нормально. В общем странно, но всё нормально работает, спасибо за советы!
 
Последнее редактирование модератором:
Вместо дросселя там почему то стоял конденсатор! Снял дроссель с какой то платы, по размеру подходящий и побольше, заряд пошёл! 0.46А выкл планшет, 1.72А включенный. И теперь у меня беда в том, что когда планшет включен, если отправить в сон, то через пару минут он перестает заряжаться и ток от зарядки не берет, включить экран - индикации нет ток потребляет около 1А в зависимости от нагрузки. Что тут может быть не так? Дроссель не тот? Ревизия микросхемы? Щас проверил, сигнала TA_ENABLE нет на R631. Что если принудительно через резистор подать сигнал EN? Есть решение параллельно воткнуть bms с алиэкспреса, будет через него 1 ампером заряжаться, но это так себе решение. UPD: в общем выдал с дополнительной платой заряда, при чем раньше у меня с ней не было индикации а щас работают оба зарядных модуля исправно, я хз почему так, без этой платы не работает 358S нормально. В общем странно, но всё нормально работает, спасибо за советы!

а вы в итоге сигнал EN через резистор подтягивали? или просто воткнули доп.плату и все зашуршало? у меня просто ситуация 1 в 1, только с доп платой он заряжается нормально только в выключенном состоянии, во включенном после блокировки через минуту перестает, хотя потребление так и остается 1А
 
В итоге не подтягивал, но там поразному бывало, отпаяю все припаяю и работает только доп плата, потом снова отпаяю припаяю и 358 и доп плата работают я голову ломать устал и оставил так. Имею ввиду доп плату отпаивал припаивал. 358 не трогал потом
 
Ломаю голову с таким аппаратом, во сне через минуту перестает идти заряд. Есть решение? без доп колхозных доработок? может кто сделал
 
решения я смотрю нет, вот также решаю данный вопрос, думаю установить доп плату зарядки.
 
Я пропаял разъём АКБ и проблема была решена, симптомы один в один.
 
Назад
Верх Низ