Что нового

Гарантийные пленки на бракованных модулях

mazepa

.
7/9/06
79
31
Да, мне тоже не нравится такая тенденция, я уже купил два сраных тача на st25i, которые начинают глючить и не работают после разблокировки.... (( только после вклейки они начинают так глючить...
Я бы тоже хотел такого глобального поставщика, которому можно без проблем вернуть... а печать можно поставить на шлейфе или какую-нибудь наклейку на шлейф наклеить....
А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
закупайте оригинал - меньше проблем с совместимостью и работоспособностью, да и с возвратом, в случае заводского брака, заморок нет.
а уж если берете китай - вообще жаловаться стыдно - за цену орига можно взять штук 15-20 китайских "аналогов", если 2-3 заработают - уже профит большой. а в реальности процент брака у них намного меньше.
Вот, тоже самое. Если бы это было видно до снятия пленки, то пленку бы и не снимали.
если брак у поставщика массовый - нормальный поставщик поменяет и без наклеек, ну может чек попросит показать. а если единичный случай то тут уже естественно у него будут вопросы о месте приобретения и правильности установки запчасти.
 
19/11/08
534
8
40
А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
закупайте оригинал - меньше проблем с совместимостью и работоспособностью, да и с возвратом, в случае заводского брака, заморок нет.
а уж если берете китай - вообще жаловаться стыдно - за цену орига можно взять штук 15-20 китайских "аналогов", если 2-3 заработают - уже профит большой. а в реальности процент брака у них намного меньше.

У меня 5 поставщиков и ни у одного нет оригинального тача на tipo, заказывать пытались, нет у их дилеров этих оригов.. вот и вся беда..
 

mazepa

.
7/9/06
79
31
У меня 5 поставщиков и ни у одного нет оригинального тача на tipo, заказывать пытались, нет у их дилеров этих оригов.. вот и вся беда..
в таком случае конечно это беда... только с моделью вы определитесь - st25 или же tipo )
подскажу, где взять оригинал )
 
Последнее редактирование:

mazepa

.
7/9/06
79
31
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


на выбор )
 
19/11/08
534
8
40
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


на выбор )

Я в вашей базе брал первый и последний раз, ценники не гуманные и сроки долгие... У меня в соседнем здании буквально находится оптовая контора, в которой ценники на 30-40% ниже чем в базе...
 

mazepa

.
7/9/06
79
31
вот только наличия почему-то нет. странно, не правда ли? ))
 
19/11/08
534
8
40
вот только наличия почему-то нет. странно, не правда ли? ))

Знаете, вот за 1500 брать тач, плюс за работу, выйдет цена этого же телефона в рабочем виде с Avito... за эту цену уже можно модуль на айпонт (iphone) взять поставить, а тут тач с космической ценой....
Проблема в том этот тач абсолютно работает, но не откликается на разблокировку.... а старый тач внешне не битый, просто взял и умер... в намедни попробую чипы попересаживать.. может поможет, может нет.... но всё равно должно же быть разумное объяснение
 
13/9/07
208
13
Пленка на экране - не "упаковка", а "товарный вид". Вроде бирки на вещах - снял и вернуть не получится. Можно попытаться сдать как брак, но придётся доказывать неисправность модуля вследствие заводского брака, а не кривых рук установщика.
 
8/5/05
319
22
48
Иногда нижняя пленка мешает выявить работоспособность тача или дисплея . чаще всего модуля . его не подкинуть даже для проверки не повредив пломбу.
А многие поставщики делают пленку шире самой детали и ставят пломбу возле шлейфа. Как с этим бороться.
 

mazepa

.
7/9/06
79
31
Знаете, вот за 1500 брать тач, плюс за работу, выйдет цена этого же телефона в рабочем виде с Avito... за эту цену уже можно модуль на айпонт (iphone) взять поставить, а тут тач с космической ценой....
вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
как раз про это я и написал.
на что жаловаться - если не готовы ставить клиентам оригинал - всегда есть китайская лотерея )

у сони ценник на запчасти привязан к евро, цена крайне редко меняется и им пофиг, что какая-то конкретная модель уже несколько лет является музейным экспонатом. как была цена сложена так и осталась.

Проблема в том этот тач абсолютно работает, но не откликается на разблокировку.... а старый тач внешне не битый, просто взял и умер... в намедни попробую чипы попересаживать.. может поможет, может нет.... но всё равно должно же быть разумное объяснение

прежде чем пересаживать - калибровать пробовали?
 

mazepa

.
7/9/06
79
31
Я не "программулину" имею в виду, а официальные скрипты для калибровки от производителя, которые в emma есть для этого аппарата. в setool тоже вроде есть они.
 
4/7/11
37
2
45
Мне вот например недавно поменяли модуль... Как обычно, перед установкой подкинул, все работает, приклеил (скотчем), отдал клиенту. Через пару дней приносит снова - не работают нижние сенсорные кнопки. Ну что делать, принимаю обратно, отклеиваю, везу поставщику. Пленок нет, но все же принимают, составляют акт, отправляют на экспертизу. Продлилась эта экспертиза аж 4 месяца, но все же результат положительный, модуль поменяли.
 
18/2/07
16
1
Модуль стоит 2000-4000 за работу 1000-1500 а потом косяк с модулем :icq04: и ты ушел в минус... клиенту пофиг брак это или руки твои :icq10:
Вот и думаю стоит ли их вообще менять.... последнее время качество запчастей ггг:icq09:
 
19/11/08
534
8
40
Модуль стоит 2000-4000 за работу 1000-1500 а потом косяк с модулем :icq04: и ты ушел в минус... клиенту пофиг брак это или руки твои :icq10:
Вот и думаю стоит ли их вообще менять.... последнее время качество запчастей ггг:icq09:

Полностью поддерживаю, в намедни менял модуль на desire 500, там рамочка узенькая, создавал тему на форуме, посдказали на B7000 клеять.. попробовал... прижал сильно, счёлк и нет модуля...
заказал второй, какими-то правдами не правдами настрогал акриловый скотч и накидал по краю... вроде держит уже две недели..
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ