Что нового

Гаснет дисплей в Nokia 603

forgs

.
16/11/06
39
0
Приобрёл Nokia 603 в 2013 году. Прошил через Phoenix Service Software 2012.04.003.47798 прошивкой Nokia Bell FP2 by Valexx reFinal на основе 113.010.1506 Nokia Belle Feature Pack 2 от 25.12.2012
Прошил этой прошивкой для того чтобы не пикал телефон при записи разговоров сторонней программой. Телефон исправно работал в качестве звонилки до сих пор. А вчера заглючил.
При запуске Nokia 603 включается экран и появляется рабочий стол. Через 2-3 секунды гаснет экран, а внизу физические кнопки подсвечиваются. если понажимать вверху кнопку блокировки, то экран не зажигается и появляется зум (кажется вибры). Вытаскиваю аккумулятор и если через 2-3 минуты снова включить , то повторится тоже самое.
Если вытащить СИМ-карту (хот Билайн, хот МТС, хоть TELE2), то при включении Nokia 603 происходит запуск и появляется рабочего стола. Работает FM-радио, Фот/Видео. В общем всё работает в автономном режиме. В этом режиме произвёл сброс к заводским настройкам. Вставил СИМ-карту, запустил телефон и после запуска телефона экран погас через 2-3 секунды.
В чём может быть проблема?
 
Так почему бы не перешить заново в dead mode? С радио скорее всего проблема. В нокиах старых не шарю(ждем ответа дедов), но вроде бывают софтовые глюки с модемом
 
Что значит "в dead mode"?
Я в принципе могу снова прошить. У меня в архивах остались Phoenix Service Software и таже самая прошивка.
А без СИМ-карты можно прошивать в Phoenix Service Software? А то я точно не помню как прошивал Nokia 603/
 
Что значит "в dead mode"?
Я в принципе могу снова прошить. У меня в архивах остались Phoenix Service Software и таже самая прошивка.
А без СИМ-карты можно прошивать в Phoenix Service Software? А то я точно не помню как прошивал Nokia 603/
dead mode эт полная перепрошивка для кирпичей(формально у вас кирпич).
Я на белле прошивал без проблем.
 
А без СИМ-карты можно прошивать в Phoenix Service Software?
Буду поднимать свой архив и вспоминать как прошить :)
 
Перепрошил снова через Phoenix Service Software 2012.04.003.47798 прошивкой Nokia Bell FP2 by Valexx reFinal на основе 113.010.1506 Nokia Belle Feature Pack 2 от 25.12.2012
Запустил без СИМ-ки в автономном режиме. В автономном режиме работает FM-радио, фото/видео. Выключил, вставил СИМ-карту запустил, при запуске спросил оставить в Автономном режиме, я сказал ДА и телефон запустился. При переводе в основной режим телефон через 2-3 секунды погасил экран и внизу физические кнопки подсвечиваются. На кнопку блокировки вверху не реагирует. Вытащил аккумулятор, вытащил СИМ-ку включил и буду теперь наверное использовать как FM-радио и фото-медиа плеер :) Мне как-то сразу казалось что тут проблема в железе. А на неё уже наверное и запчастей нет.
Жаль конечно, классная была звонилка.
 
Последнее редактирование:
Перепрошил снова через Phoenix Service Software 2012.04.003.47798 прошивкой Nokia Bell FP2 by Valexx reFinal на основе 113.010.1506 Nokia Belle Feature Pack 2 от 25.12.2012
Запустил без СИМ-ки в автономном режиме. В автономном режиме работает FM-радио, фото/видео. Выключил, вставил СИМ-карту запустил, при запуске спросил оставить в Автономном режиме, я сказал ДА и телефон запустился. При переводе в основной режим телефон через 2-3 секунды погасил экран и внизу физические кнопки подсвечиваются. На кнопку блокировки вверху не реагирует. Вытащил аккумулятор, вытащил СИМ-ку включил и буду теперь наверное использовать как FM-радио и фото-медиа плеер :) Мне как-то сразу казалось что тут проблема в железе. А на неё уже наверное и запчастей нет.
Жаль конечно, классная была звонилка.
Честно хз что там может по радиочасти из строя выйти. А батарейка норм держит? Вдруг напруга проседает тупо под нагрузкой(поиск сети оч много тока потребляет)?
 
Вставил СИМ-карту запустил в "Автономном режиме". Открыл настройки "Обычного режима" и в настройках отключил "Вибрацию дисплея". После этого перешёл в "Обычный режим" и дисплей не погас. Позвонил на него и с него. Всё работает.
Странно. Может какой то глюк был. :) Может перепрошивка что-то подправила в телефоне.
Вопрос как бы решился. Поработает ещё моя звонилка, а то лопата Asus ZenFone Max ZC550KL (MSM8939) уже надоела.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ