Что нового

где Вы взяли свой телефон?

17/10/09
1 767
1 264
52
вообще опрос ориентирован на мастеров по ремонту сотовых телефонов. очень хочется узнать кто как получил свою мобилу.
многие ли приобрели её в фирменном салоне, в коробке с пакетиком и гарантией на год? и что подтолкнуло к такому поступку?
сам пользую NOKIA 6288 собранный из двух доноров. боюсь что знаю, какой у меня будет следующий телефон-NOKIA N95, так как продать за приемлемую цену его вряд ли удастся.(китайцы сильно подпортили репутацию этого достойного тела)
 
Последнее редактирование:
Впрос конечно интересный, когда-то пользовался восстановленными самим же собой мобильниками, но теперь пользуюсь только новыми.
 
Motorola V66 ,простая и надежная звонилка.Привезли из Канады кучу секонда,причем,когда мне её показали,клиент вообще был уверен ,что это CDMA телефон,т.к. не смог самостоятельно найти ,куда СИМкарта вставляется.Я не стал его разубеждать ;),взял по дешевке и уже 4 года пользуюсь!
 
Последнее редактирование:
пользую К 850 на данный момент, пару лет назад, когда он только появился на нашем рынке, купил в салоне, после полугода года использования он у меня куда-то пропал (к сожалению не вспомню точно), но так как он мне понравился при первой же возможности, примерно через 10-11 месяцев, собрал из того что было и по сей день использую. а так всегда использовал те трубки какие есть на руках...
 
Последнее редактирование:
.......в ящике стола.,где находятся ТА,за которыми,не приходят больше полу года......
 
После сложного ремонта: восстановления после утопления, перекатки хожу 2-3 дня сам тестю.
 
1208 ноку купил в магазине нокии в красноярске, сейчас стоит в корпусе от 1209=))мне он больше нравиться=)кпк поднял из оставленных на зч=)есть еще один резервный так же поднятый, жена только с востановленными и ходит=)как надоест старый залазит в коробку роеться достает и говорит вот такой хочу=)
 
Покупать нам новые все ровно что пекарю хлеб покупать, а так купил с битым lcd за 100р поставил и тихо радуешся.
 
купил в связном нокию е63, не хочется ходить с телефоном на которого нет документов..:icq01:
думаю если брать телефон, то чисто свой и законно купленный.
 
Последнее редактирование:
Долгое время пользовался телефонами, сданными в ремонт. Каждый день - новый телефон. Есть в этом неудобство, связанное с тем, что в клиентском телефоне нельзя вести свою записную книжку. Перетаскивать ее очень напряжно, ибо время на перетаскивание записной предпочитаю тратить на ремонт телефона для зарабатывания денег. Потом стал делать телефоны из металлолома. Соблазн продать такой телефон преодолевал желание им пользоватся, ибо потраченное время и гордость за выполненную тяжелейшую работу жаждали вознаграждения. Потом стал покупать Б/У аппараты новых моделей но со скидкой. Такое действо подталкивает клиентов к приобретению дорогих телефонов, которые потом попадут ко мне в ремонт :) Клиенты видят с чем ходит мастер и считают что они не хуже простого мастера по ремонту телефонов, а даже круче и стараются всех перещеголять. Наверное это не канает со многими, а действует только на руководителей и бизнесменов, но хоть что то уже хорошо. В последние годы стало трудно достать Б/У аппарат, более менее свежей модели. Да и привычка к умным телефонам, компьютерам в кармане с кучей функций, заменяющих секретаря, Сусанина, справочник и словарь привела к мысли что проще купить новый, чем ждать полгода бэуху, которая за эти полгода устареет и захочится чего то новенького. Для второй симки собрал из металлолома Nokia 8910i, но в качестве основного аппарата предпочитаю купленный у оптовиков с хорошей скидкой Samsung i8000.
Сравнение с пекарем, покупающим хлеб, немного считаю некорректным. Мы не производители аппаратов, а сервисники. Оказание услуг и производство немного разные вещи, а пекарь является производителем. Мы не понесем телефон в ремонт являясь мастерами - это факт, такой же как и пекарь, который не будет покупать хлеб.
 
Купил SE K750 на запчасти за 2,5 доллара ,с целым дисплеем.Отмыл в УЗВ.Заменил микрофон и вот с ним летаю второй месяц ::)))А так в столе лежит еще штук 10 разных воостановленых телефонов которые покупал на запчасти.
 
а я вот убил тело пришлось купиль,но через годик опыту набрался иотремонтил:))))))выходит и купил и отремонтировал:)))
 
ВЫкупил Е51-1 в связи с тем что клиентка отказалась от запрошеной за ремонт цены .Телефон после воды .Востановлен и работает вот уже год .Уже и сам успел его повторно утопить но он благополучно остался жить .....
 
Интересная тема, так что и от себя чуть отпишу.
Раньше ходил с клиентскими телефонами и теми которые поднял, но не успел продать, удобно, можно потестить, долго искал телефон который продать нельзя из за дорогой цены, нашел N95-8gb, думал вот он, ан нет, нашелся человек который за 10 рублей согласился купить, саблазн был велик и я не удержался, сейчас хожу с N79, клиент постирал его в автомате, прошел все режимы стирки, принес его чтоб продать, ремонтировать не захотел, после промывки, пропайки, прошивки, телефон ожил и уже почти пол года меня радует, да еще 1110 мой родно, не помню, кажется даже рабочим его за 30 руб купил, мужику похмелится не хватало, что сказать про этот телефон-неубиваемая вещь:)
 
У меня Nokia Е90, купил у клиента год назад за 6000 рублей, разговорный динамик хрипел. Пользуюсь уже год, но недавно пришлось купить Samsung C5212, так как одной связью пользоваться не получается, Билайн, МТС и Мегафон, что бы клиентам удобно было звонить. Samsung купил новый, сертифицированый
 
Свой 5320 купил так как ета модель была новой ,б/у и в ремонт ещё рановато им было ,а те которые поднимаю из трупов продаю почти сразу хорошо отестив)
 
Вначале был сименс C60 (это единственный телефон, который я себе купил в магазине)
Дальше была линейка сименсов - C65 (прошитый под SL65) - подарили, потом SX1 (нерабочий, был куплен за 1000 руб. с доками) - оказалось ударенная верхняя плата. С ним было много опытов:
1) запустился после банального прогрева омапа и флеш.
2) умер айбут после патча увелечения памяти из-за 24 метров флеш - решил заменой флеш на 32 метра (наверно солюху все знают)
3) обнаружилось несовпадение IMEI модема с тем, что в документах - написание собственного патча для его "восстановления"
3) установка Qtopia
4) сейчас лежит - лень поменять стекляху около разъема, которая за USB отвечает.
Потом 3250 - опять подарили. Через год начались проблемы с сетью - менял весь радиоблок - все равно сеть гуляет и иногда пропадает вобще - был пущен на запчасти, в итоге помог заработать энное количество денег на замене диспла, поворотного механизма, драйвера флешки и еще кучи всего.
Сейчас у меня N93 - куплен на запчасти за 300 рублей. Мозаика на внутреннем дисплее. Оказалось, что дипл просто отошел. Я лично доволен и ближайшие несколько лет телефон менять не собираюсь
 
N-95 -8 купил за даром,думали что китаец за 1000 D780 соранный и почти весь катанный,S5230 тоже купил за копейки никто сделать не смог.А так телефонов было собрано для себя ......ну не знаю сколько
 
Назад
Верх Низ