Что нового

Gear S3 Не включается с кнопки, когда на руке, включается от зарядки

18/12/07
1
0
возникла проблема после попадания воды, а поскольку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
сервис мануал R760 / R770 не содержит нужных частей схемы, я в ступоре. Не включается с кнопки, когда на руке, нужно поставить на зарядку, только потом реагирует на кнопку включения, сама кнопка потом работает как кнопка меню, в мануале видно что кнопка коммутирует v_bat на менеджер питания, прозваниваю контакты кнопок, один из 4 сидит на земле, не понятно в общем, создалось впечатление что где-то кондер побился и вылетел защитный диод, пленку-экран снял, там все чистенько, были следы на самом шлейфе кнопок, но я его отпаял, и коммутирую напрямую, все равно нет реакции.

Есть ли у кого возможность промерить контактные точки у кнопок. Интересует сопротивление относительно общей точки на каждой из 4 тестовых точек.
 
Последнее редактирование модератором:
На картинке точки на плате и квадратное - это шлейф с кнопками.

Белая - земля.
Между желтой и землей 0,843 МОм
Между зеленой и землей 95,4 кОм
А вот между красной и землей похоже емкость, потому что сопротивление меняется от 3 МОм до 450 кОм и обратно.

PS Умников-троллей просьба не возбуждаться. Схему не смотрел, смотреть в ближайшее время не собираюсь. Что спросили измерить, то и измерил. Пусть ТС думает почему так.
 

Вложения

  • 11 КБ Просмотры: 31
Большое спасибо. У вас рабочий аппарат?если да. То вы мне помогли. Хотя до сих пор не понятно почему от батареи не включается. А включается от зарядки. Батарею держит более 2 суток. Вроде проблем с питанием нет. Кстати датчик холла отказал. Все остальное работает. Снял пленку-экран, под ней все идеально чисто. Сгнил еще кондёр 10мкФ c446 он находится над разъёмом питания с обратной стороны платы. Так и не понял зачем он нужен. Может если попробовать его поставить, полегчает. Проблема в том что тот пятак что не земляной сгнил вместе с кондером.
 
Назад
Верх Низ