Что нового

Genie Universal Clip как программатор для Нокия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2/6/07
136
1
Всем привет. Вот хочеться поделиться опытом с теми кто использовал этот девайс как программатор для нокий::icq14:

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:29 ----------

по документации видно что его можно искольховать как FLS-5 для работы с Phoenix-ом. Вот мне что интересно можно ли с ним работать программами кроме Phoenix-a. Уже кучу переустановил фениксов со всеми работает глюченно.. и не одну еще не прошил...
 

NeOnyx

.
28/4/07
1 377
228
Всем привет. Вот хочеться поделиться опытом с теми кто использовал этот девайс как программатор для нокий::icq14:

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:29 ----------

по документации видно что его можно искольховать как FLS-5 для работы с Phoenix-ом. Вот мне что интересно можно ли с ним работать программами кроме Phoenix-a. Уже кучу переустановил фениксов со всеми работает глюченно.. и не одну еще не прошил...

Можно, но самый дешёвый вариант это софт под MX-Key (т.е. тебе нужен сам донгл)
 
2/6/07
136
1
Я очень что хоть кому то не трудно было мне ответить... очень рад.

Можно, но самый дешёвый вариант это софт под MX-Key (т.е. тебе нужен сам донгл)

У меня есть MX-Key завтро на работе, попробую но что то никогда бы не подумал что он с ней работает.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:33 ----------

Вообщем если кому то интересно я 2-3 дня(получилось так что я заболел и практический тока мучал гения.. пару дней) тестировал это устройство. и вот хочу поделиться опытом. конечно если это кому нить нужно будет когда нить....
--
Во первых сразу скажу Устройство не для прошивания через феникс. А больше для разблакировки и т.д. По сути это очень уникальное устройство и которое постоянно усовершенствоваеться чем оно и интересно...Спасибо большое создателям. И большая просьба им не оставлять проект. очень перспективный так как SDK и главное простой и понятный язык программирования даёт каждому владельцу сделать свои универсальный иструмент для программного ремонта телефонов. Например: такие функций как снятия кода блакировки с телефона, сброса счетчиков, и тд часто используещяеся функций можно делать за мгновения а главное без компутера.
----
Из фениксов тока пошёл и я смог прошить ту же версию ПО(понижения не получилось) 6300 7-30... и тока с версией феникса 2008 скаченного с официальной зоны поддержки... версии 2009 и версия 2010 выдает ошибку MCU did NOT ASK после того как соединяеться с FLS-5...
----
А так в остальном ПМ считывает без проблем. даже иногда лучше чем другие... изза того что у него есть еще свой резистор лучше в локал входит а значить и можем считать много что но я лично считывал коды флеш карт.
---
Без проблем работает программа remote tools да и вообще всё работае без проблем кроме прошивания с фениксом. когда я уже совсем зашел тупил пришлось связаться с службой поддержки а они сказали мне что функция прошивания работате как бета.. мол в принципе может но не обязан... ну и я оставил эту идею...
---
Девайс скажу еще и не дешевый... и хотелось что бы он работал на все 100 процентов но... мне кажеться со временем все окупиться...хехе
----
И еще девайс в режиме FLS-5 работает тока со своими драйвера версии других дров не работаеют. Изза этого кстати и програма регистрации и доступа к службе поддержки тоисть файлам прошивки и програмкам. Надо удалить из установка удаления программ драйвер FLS-4. и установиться тот что в поддержки лежить.
Если у вас не получаеться удалить драйвер и он ссылаеться на то что в папке виндоуз а точнее в папке систем 32 нету мол этих драйвером. тогда делаете так. в архиве с драйвером еще и есть установщик файлов драйвером но не в систему а любую папку. по умолчанию программ файлс там папка FLS-4 и так далее оттуда берем файлы и папку иглишь и кидаем их в систем 32 которая в папке виндоуз. Вообще как я понял если официальная версия то удаляеться без проблем а если крякнутая то приходиться повозиться.
---
И еще если феникс просит донгл то не надо PDK-1 а надо сразу FLS-5 как донгл проключать.
---
Всем удачи. если что пишите будем рады.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ