Что нового

glofiish m700 потеря сети

5/6/09
325
12
доброго всем времени суток. принесли аппарат glofiish m700. периодически пропадает сеть, бывает что пишет ошибка сим. по словам клиента, ухе бывал в ремонте после удара. якобы выпал шлейф с разъема. плата чистая, без следов ремонта, да и без видимых механических поврехдений. может кто сталкивался, или поделиться опытом? заранее спасибо!
 
Ну для начала ВЧ часть пропаять, посмотреть контакты антенны, на КПК они частенько отходят, а если иногда ошибка сим, почистить, подогнуть контакты Симприёмника...
 
Прогрев радиотракта в таких ситуациях в Глофишах (мне) помогал неоднократно...
 
а вообще похоже так, что с самсунговским процессором даже не стоит пытаться, т.к. грел я его не сильно, а диагностика показала что он сдох
 
При пропайке ВЧ части, остальные элементы нужно экраном закрывать...
 
При пропайке ВЧ части, остальные элементы нужно экраном закрывать...

да, но у меня была проблема с потерей сим карты, и КПК период зависал, клиент предупредил что был удар, после и началось, сначала сим, потом говорит и кнопки отказали
 
подскажите что именно надо прогреть в glofiish m700 в сц сказали память слетела, у меня м700 не прошивается, при прошивке доходит до 90% и всё перегружаю тока рыжая заставка, прошиваешь хоть с карты хоть рестором одно и тоже, подскажите
 
подскажите что именно надо прогреть в glofiish m700 в сц сказали память слетела, у меня м700 не прошивается, при прошивке доходит до 90% и всё перегружаю тока рыжая заставка, прошиваешь хоть с карты хоть рестором одно и тоже, подскажите

а до этого то его грели?
 
подскажи где эта память вопще находится?

там флеш память стоит сверху на процессоре (большая квадратная микросхема) сам не грей, не получиться. там нужен нижний подогрев, перегреть ее раз плюнуть, тогда уж точно ничего не поможет.
 
цытата

там флеш память стоит сверху на процессоре (большая квадратная микросхема) сам не грей, не получиться. там нужен нижний подогрев, перегреть ее раз плюнуть, тогда уж точно ничего не поможет.
а если лапки микросхемы пропоять, может такое что распаялась какая то лапка:icq13: я слыша что это и за того, что перегрелся кпк при прошивке:icq02:
 
а если лапки микросхемы пропоять, может такое что распаялась какая то лапка:icq13: я слыша что это и за того, что перегрелся кпк при прошивке:icq02:

а если тебе сказали что он перегрелся, значит ниче уже не поможет. а про лапки забудь, это не телевизор, в телефонах нет микросхем на лапках, там немного другая конструкция и крепеж, все держится на шариках припоя под микросхемой
 
цытата

а если тебе сказали что он перегрелся, значит ниче уже не поможет. а про лапки забудь, это не телевизор, в телефонах нет микросхем на лапках, там немного другая конструкция и крепеж, все держится на шариках припоя под микросхемой
теперь понятно, в домашних условиях не как:icq06:жаль что не спросил скока стоить такой ремонт, ладно плиз:icq06:
 
теперь понятно, в домашних условиях не как:icq06:жаль что не спросил скока стоить такой ремонт, ладно плиз:icq06:

вряд ли тебе его сделают вообще, ну если получиться я думаю не меньше 1000 условных российских единиц
 
Как правельно переставить новую материнку на glofiish m700 ?
 
Помогите прошить glofiish m700

Всем здрасти! Помогите прошить м700 Зделал я его поменял новую материнку, прошил сразу офецыалкой 5.0 потом попробывал прошить 6.5 сантовской, вытоги теперь рыжая заставка glofiish и сверху дата м700 снизу чесло год прошивки, пробовал назад офецыалом комп невидит теперь енота. Подскажите как теперь прошится?:icq06::icq13:
 
Пропл звук при звонке не слышу гудков и разговора собеседника...

Здравствуйте я прошу помощи у вас так как сам не могу разобраться ... Я являюсь обладателем Glofiish m700 вы уже знакомы с вечной проблемой радио блока то что он отывливаеться так вот , сначала у меня перестал видеть сим карту и сильно зависал при включении ... Но потом я перерыл все форрумы и нашел средство что нужно прогреть радио блок я так и сдела и все GSM заработал все нормально но вот при звонках я не слышу ни гудков ни собесдника хотя он меня отлично слышить вместо этого появился странный легкий шум в динамике подключал гарнитуру тоже самое через динамик внешний тоже без результатно яне знаю в чем дело и как можно определить я думаю что пока прогревал что то задел внешне все на месте ... Если кто сможет мне помочь помогите я не знаю что делать и сервис центорв по близости нету.... Вот мой ящик smertb@inbox.ru и ася 222947631 ... Заранее блягодарю.
 
Назад
Верх Низ