Что нового

Glofiish x600 Нужна схема

19/3/09
642
462
34
Здравствуйте все!! Имеется аппарат,не ловит сеть и не видит симку по переменно! Был утоплен. Я нашел отсутствие двух резисторов.вот хочу по схеме посмотреть наминал,а схемы нет!!:icq02:Поделитесь пожалуйста!!!?:icq03:

Два элемента находятся прям возле разъема под симкарту. Вообще их там четыре. Но два по бокам есть,а вот в середине нет.
 
Последнее редактирование модератором:
случайно это не те что стоят слева от разъёма? если не ошибаюсь там стоят варисторы и один конденсатор.
 
Да именно там, слево от разъма. Помоги пожалуйста!! Какие именно там должны стоять опиши пожалуйста!!! Очень надо!
 
при замене SIM отвалился средний ВАРИСТОР. Спасибо за фотку
 
Частенько этот варистор сносят когда вытаскивают sim карту стилусом,причем отрывают вместе с пяточком! собственно мой выход из положения: под микроскопом иглой расковыривается текстолит под этой контактной площадкой,хорошо залуживается и востанавливается дорожка путем кидания перемычки от ридера сим, до площадки которая уходит в меж слой платы.Сверху либо припаивается кондер, чтобы небыло видно следов ремонта либо по согласованию с клиентом перемычка фиксируется каким нибуть клеем!
 
Тоже есть необходимость в схеме для x600. Оторваны пятаки под памятью\процом, посмотреть, пустышки или нет..
 
По своему опыту понял что это скорее всего не реально!!!
 
На свякий случай... Там обычно переход в виде пистонов, а здесь непонятно что, похоже на токопроводящий клей, но не уверен...
 
оторваны контакты у разъема наушников с мясом с платы теперь кпк постоянно думает что в него воткнуты наушники и нет звука...народ помогите где можно что там замкнуть(перемычку припаять) чтобы он вернулся:confused:. Наушниками не пользуюсь отродясь.
 
оторваны контакты у разъема наушников с мясом с платы теперь кпк постоянно думает что в него воткнуты наушники и нет звука...народ помогите где можно что там замкнуть(перемычку припаять) чтобы он вернулся:confused:. Наушниками не пользуюсь отродясь.

посмотри
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А у кого нибудь есть схема по контактам мини ЮСБ??? принесли с вырваным разъемом.думаю закрепить и подпаять контакты к (вроде бы) варисторам. посмотрел под лупой, заблудился.выручайте нужна схема или фотка с нарисованными перемычками.
 
Нужна схема на Glofiish x600

это понятно но может у тебя есть схема
 
использются 1.3.5.7.9 если смотреть с лево на
право раземом в низ
 
Народ подскажите, куда можно подпаять антенну GSM, контактные штырьки оторваны с мясом???
 
Ребят, помогите!!!! Вblрвал кнопу включения, уже поставил, но видать не так спаяли, подсветка не включается... Чего там еще замblкать для подсветки нужно????
 
оторвалась кнопка вместе с дорожкой... Методом "тыка" нашел альтернативу и попробовал припоять сюда
attachment.php

экран заработал но не надолго... Из-за плохой пайки кнопочка оторвалась вместе с верхней большой "бедой".
Припаял к нижней...
Кнопка тоже оторвалась с маленькой ерундовинкой...:(
Припаял к плате, телефон заработал но экран не включаеться.
Вывод: Никогда не паяйте с "кривыми" руками...:icq05:

Благо оказался такой же телефон в нерабочем состоянии.
Скажите пожалуйста, как лучше припаять детальки с одного на другой, собрать с 2х нерабочих 1 рабочий...

ЗюЫю Случайно отламал вот это
attachment.php

Подскажите куда подпоять?!:confused:
Заранее огромное спасибо
 

Вложения

ЗюЫю Случайно отламал вот это

если не ошибаюсь это вывод на антенну, от него должна идти дорожка в сторону антенного разъёма, с начала нужно припаять его к остатку дорожки, а затем закрепить сам контакт (возможно на супер клей - если не трогать, то будет держаться нормально)
 
если не ошибаюсь это вывод на антенну, от него должна идти дорожка в сторону антенного разъёма, с начала нужно припаять его к остатку дорожки, а затем закрепить сам контакт (возможно на супер клей - если не трогать, то будет держаться нормально)

Спасибо, это я уже нашел... Минимальная из проблем, случившаяся с моим Енотом:(
 
Более менее разобрался...
Нашел информацию на этом же форуме...
Помогла картника и кусок микроскопа!
Спасибо пользователю N_lazkov.
Сейчас буду припаивать =)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Взял резистор большего размера 100 кОм, припаял сразу к кнопке.
Кнопку купил Нокиевскую (аналогичная Етеновской). Попытался включить- не работает!!!
Узнать бы куда идет сторой контакт от резистора, но...
Плата многослойная и скорее всего он уходит на другой слой.
А так от кнопки до резистора прозваниваеться нормально.
Нигде вроде не коротнул...
Подскажите пожалуйста в чем проблема!?...

ЗюЫю Зверька жалко, полтора года верой и правдой служил..
 

Вложения

Назад
Верх Низ