Что нового

Glofiish x600 Нужна схема

рядом с кнопкой включения стоят две детальки, одна больше другая поменьше! кто в курсе что это такое, интересует большая???
 

s_serg

.
30/6/06
96
6
рядом с кнопкой включения стоят две детальки, одна больше другая поменьше! кто в курсе что это такое, интересует большая???

если не ошибаюсь, большая - это варистор (в принцире можно и не ставить) вторая - резистор (ставить однозначно)
 
6/3/10
5
0
36
s_serg, ну кондер (или варистор) я не ставил, а вот маленький резюк вроде стоит... а аппарат не реагирует.... есть предположение что что-то повредил... узнать бы куда уходит второй выход с резистора....
 

s_serg

.
30/6/06
96
6
s_serg, ну кондер (или варистор) я не ставил, а вот маленький резюк вроде стоит... а аппарат не реагирует.... есть предположение что что-то повредил... узнать бы куда уходит второй выход с резистора....

дальше должно идти на контроллер питания (схемы нет, по этому могу ошибаться) если цепь цела, то должна звониться относительно массы как полупроводник.
 
23/1/10
145
33
Если после резистора цепь в поряде, то она должна звониться с сопротивлением около 200кОМ. Резюк который был оторван номиналом 100кОМ.

PS: выглядит жутко)))))
 
Здраствуйте!
не работает разговорный динамик (динамик прозванивается мультиметром как рабочий), есть подозрение что это обрыв дорожек.
подскажите пожалуйста как можно на 100% проверить, что куда идет???
Спасибо!!!
 
19/3/09
642
462
34
Лучше начать все таки с подкидывания заведомо рабочего динамика(у меня стоял с L6)
 
да это понятно! ну у меня щас нет рабочего под рукой. вообще на тел. сломалась кнопка включения, оборвались пятаки, я это все сделал включил тел заработал а динамик молчит(хотя до этого работал)?!
 
21/5/09
852
39
46
Там под клавиатурой модуль в нем аудио кодек
вот пробуй его пропаять
 
щас подовал сигнал с ноутбука на динамик, играет по тихоньку. что по цепи можно проверить?!
 

Bloody

.
30/8/08
118
12
36
А у кого нибудь есть схема по контактам мини ЮСБ??? принесли с вырваным разъемом.думаю закрепить и подпаять контакты к (вроде бы) варисторам. посмотрел под лупой, заблудился.выручайте нужна схема или фотка с нарисованными перемычками.

Если выложите кусок схемы с разъемом, то могу нарисовать, куда идут дорожки...

.......................................................................................................

Вот, как то так получилось - пути USB для восстановления разъема.
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/10/10
4
0
Помогите плиз! После чистки Glofish x600 ...пропала подсветка дисплея и кнопок. В тесте тоже не включается подсветка?
 

s_serg

.
30/6/06
96
6
с любого мобильника должны подойти, номиналы у них почти у всех одинаковые.
 

s_serg

.
30/6/06
96
6
дело ваше, не хотите не ставьте. только своё мнение не надо навязывать другим. варисторы поставлены заводом изготовителем и наверное не спроста, как вы думаете? если вы делаете ремонт по типу "и так сойдёт" то это опять же ваше личное дело.
 
21/5/09
852
39
46
дело ваше, не хотите не ставьте. только своё мнение не надо навязывать другим. варисторы поставлены заводом изготовителем и наверное не спроста, как вы думаете? если вы делаете ремонт по типу "и так сойдёт" то это опять же ваше личное дело.
Ну
с умничал и давай меняй варисторы на самах я лично их сношу (ну объясните мне тупому что такое варистор и для чего он нужен)
И мы делаем ремонт не так сойдет а чтоб работало

с любого мобильника должны подойти, номиналы у них почти у всех одинаковые
нука нука номинал варистора в студию
 

s_serg

.
30/6/06
96
6
Ну
с умничал и давай меняй варисторы на самах я лично их сношу (ну объясните мне тупому что такое варистор и для чего он нужен)
для этого есть интернет, читайте. мне учеников хватает.
И мы делаем ремонт не так сойдет а чтоб работало
ну-ну, у меня почти напротив стоит ларёк с "супер мастерами" после них такое частенько приходит, из за того что кроме как отломить что нибудь "не нужное" по их мнению, у них на что больше не хватает ни навыков ни мозгов.

с любого мобильника должны подойти, номиналы у них почти у всех одинаковые
нука нука номинал варистора в студию
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
это устроит или ещё и перевод требуется?

а ещё давайте прекратим флуд в теме, если есть вопросы, то пожалуйста в личку и желательно без хамства.
73.
 

x-t90

.
2/9/11
2
0
44
всё.. телефон починил.. дело было не в бабине.. вобщем по порядку.. купил б\у данный телефон, связь в доме была не очень, на теле2.. а на мегафоновской симке вообще был постоянный поиск сети.. начал постепенно погружаться в глубину кишков этого аппарата, заметил что нет одного варистора, тот что выше на фотографии.. второй слева.. вот.. но немного погуглив ещё раз наткнулся на пару выводов по этой теме.. вобщем разобрав телефон, обнаружил что одного кантакта на антенну вообще нет.. а их там два на GSM связь я так понял.. на месте этого кантакта был пятачок из текстолита на котором впринципе и спаяна вся схема.. но немного приглядевшись я увидал дорожку подходящую к этому пяточку.. вобщем тупро припаял волосинку провода к этой дорожке, а второй конец волосинки припаял к фальге самой антенны.. куда и должен был подсоединятся этот кантакт.. впринципе всё.. связь появиласЬ , пропали тормоза.. ну а на счёт варистора около разьёма под симку, как я вычитал что их отламывают специально, когда телефон не видит симку.. только вот почему конечно он не видел симку, это уже другая наверное история. но телефон пока работает.
 
10/12/11
5
0
41
надеюсь поможет.

73
А какая маркировка варистора второго который перед кнденсаторм у меня отлетел и не запускается сим,подскажите плиииз!

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:08 ----------

надеюсь поможет.

73

а второй сверху варистор перед конденсаторм какой маркировки? у меня сим не запускаетяс из-за него! подскажите плиииз!

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:11 ----------

а что за варистор второй сверху перед конденсатором,маркировку можно?
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ