Что нового

Glofish X500: сорваны крепёжные пятаки разъёма miniUSB, воспользоваться клеем ?

19/2/10
271
4
У Glofish сорван разъём miniUSB. При этом 3 из 4 крепёжных пятака сорваны, причён не просто отошли от платы (в этом случае можно было эти пятакаи приклеить к плате), а именно отсутствуют. Т.е. разъёму держаться на плате не за что. Что посоветуете в данной ситуации ?
Один из вариантов - воспользоваться клеем (пузо разъёма к плате).
Какой клей лучше использовать для этих целей ? Есть проводящий Контактол и Момент. Можно ли их использовать ?
И можно ли решить проблему без использования клея ?

P.S. В соседней ветке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

приводится схема распайки разъёма miniUSB. Вопрос: на какой элемент идёт вывод 1 ? На приведённой схеме он идёт на саму плату, похоже, линию не дорисовали...
 

Вложения

  • 55,7 КБ Просмотры: 72
лучше зачистить рядом земляное поле и припаяться
 
вот то что у меня зарисовано красным зачистить и припаять туда . большой жирной каплей олова
 

Вложения

  • 34,4 КБ Просмотры: 63
плата у меня или у вас , посмотрите куда идет или шла дорога . туда и припаяйте
 
Я в таких случаях снимаю лак под пузом разьема хорошо пролуживаю и ставю феном. А 1 контакт идет на дорожку там все четко видно.
 
В первую очередь в них фольга под пузом и рвёться!!!!

Ну уж если какойто монстр-юзер оторвал так что потянул фольгу из под пуза (хотя у меня настолько плохо 2 раза было) То тут только на эпоксидку для плат сажать, вырвут только с куском текстолита=)
 
вот то что у меня зарисовано красным зачистить и припаять туда . большой жирной каплей олова
Зачистил - получилось так, как показано ниже.
Меня интересует, если вот так зачищать плату, не произойдёт ли замыкания линий массы с другими линиями под жирными каплями припоя ?
 

Вложения

Назад
Верх Низ