Что нового

GMINI MagicBook Z6 помогите с распиновкой 10pin mini USB

19/11/08
534
8
40
Друзья, принесли читалку, с раскрошенным внутри разъёмом...
Я его отпаял, отдал клиенту, он ездит в город и ему проще было бы купить... но он его благополучно посеял.... а разъём интересной конфигурации, даже на али я такое не смог найти ...
И вот родилась мысель посадить туда Micro USB... но вот опять попадалово с этими 10pin, путём распайки разъёма отличной от оригинала крепёжной конфигурации, подключил к зарядке, всё гуд, заряжается, также и к ПК....
Начал вызванивать:
1pin = gnd
9 pin = v+
Но опять же, возможно на штатном разъёме это всё иначе распиновано...
10pin идёт через танталовый конденсатор напрямую на v+ АКБ....

Собсна встал вопрос, как бы дату ещё раскидать.. Подключил кабель, и USB разъём, чтобы удобнее было вызванивать, и в итоге обнаружил что почему-то DATA- не подходит...ничё не пойму друзья... может есть идеи?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
принесли читалку, с раскрошенным внутри разъёмом...
Я его отпаял, отдал клиенту, он ездит в город и ему проще было бы купить... но он его благополучно посеял....
Имхо, чем "лепить горбатого", можно самому съездить в город и подобрать подходящий разъём, пока ещё помните, какой нужен.
 
Имхо, чем "лепить горбатого", можно самому съездить в город и подобрать подходящий разъём, пока ещё помните, какой нужен.

Честно говоря эта история уже не первый день, и я уже ездил, был у 6-ти своих поставщиков, и даже у "конченных барыг"(поставщики без оптовой категории) был, ничего подобного не подобрал....
Также заказал у одного из недоступных для меня поставщиков все Mini USB что были в наличии...
Кароче я счастливый обладатель 32х видов MiniUSB разъёмов которые не подошли к этой грёбанной читалке))....
ps из них несколько штук 10пин

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот если бы вы прочитали мой пост, а я там написал следующее:
но вот опять попадалово с этими 10pin, путём распайки разъёма отличной от оригинала крепёжной конфигурации, подключил к зарядке,
Такой как по ссылке разъём у меня есть, но у штатного разъёма: Крепёжные лапы находятся в середине разъёма, и лапы загнуты крючком т.е. он заходит до середины платы и лапы встают в технические отверстия для крепежа, а разъём что по ссылке он для поверхностного монтажа....

И кстате, насчёт зарядки я погорячился, нифига не заряжается, в итоге я подпаивался на 10-й pin (+) и на 1й (gnd) и таким образом зарядил АКБ....
ps. Нет оказалось что за всё время "лежания" у меня книжки, слетела прошивка, накатил свежее ПО и всё норм, и заряжается и ПК определяет его...
Теперь осталось разобраться с распиновкой USB
1 - GND

9 - V+
10 - VBAT + ??

Я не понимаю, в чём беда из 10 пин сделать 5 пин, там же по сути какие-то лапы тупо замыкают....
Оказывается эта компания до сих пор существует, отписал в поддержку, надеюсь помогут с разъёмом))
 
Последнее редактирование модератором:
Вот тут нарыл весёлую картинку с описанием
Собна источник:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо за наводку, самое смешное что по ссылке указан разъём с неверной конфигурацией)) такое ощущение что разъём который в этой читалке стоял, изобрели у нас в Сколково, и всем штатом с помощью напильников их выпиливали))... ручная работа )).... и в продаже не найти теперь.
В поддержку стукнул, может в авторизации завалялись разъёмы..
 
В
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
есть такие вроде На крайняк ухи можно выгнуть

Порылся в куче мусора точнее в большой коробке плат, нарыл кучку таких разъёмов на старых тельцах Philips, RoverPC S8, fly.
 
Последнее редактирование модератором:
Даты найти не проблема. На фото четко видео сдвоенный фильр, через которые они проходят.
 
Я распаял 5-ти пиновый как указано выше, и всё отлично и Data работает и зарядка!.... так что рабочий метод
 
Назад
Верх Низ