Что нового

Google Pixel 4 XL. Не работает фронтальная камера.

  • Автор темы RSM
  • Дата начала

RSM

.
21/11/22
2
0
43
Приехал сабж. Оказалось, что до меня вскрывался, менялся аккумулятор. Обнаружил, что не работает фронтальная камера (при переключении в приложении на неё черный экран). Заказал блок фронтальных камер и датчиков в сборе. Заменил. Результат тот же, не работает - чёрный экран. При этом инфракрасная камера работает, Face ID, естественно, нет. На разъёме повреждений не видно.
В чём может быть проблема? :confused:
 

Ivvan

.
14/12/22
1
0
34
Тоже столкнулся с проблемой фронтальной камеры, при переключении пишет Произошла ошибка. Особо не понял после какого момента это началось, так же была проблема с зумом на основной, приложение вылетало на главный экран, после обновления 13.12.2022 устранилась. Но фронталка так и не работает
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Обычно это начинается с момента отвала процессора.
 

RSM

.
21/11/22
2
0
43
Может быть где-то описана проблема отвала процессора с этой моделью? Других проблем с телефоном я не обнаружил - весь функцианал работает, кроме Face ID конечно же. Стресс-тест процессор проходит, спустя 20 минут работы тротлинг не возникает...
 
30/1/24
1
0
51
Может быть где-то описана проблема отвала процессора с этой моделью? Других проблем с телефоном я не обнаружил - весь функцианал работает, кроме Face ID конечно же. Стресс-тест процессор проходит, спустя 20 минут работы тротлинг не возникает...
Вы решили проблему с камерой?
 

nstm0

.
.
29/2/12
74
5
В теории поможет в диагностике прогрев бутера феном на 270 градусов секунд 10-15. С проблемой невключайки poco x3 pro в 8 из 10 телефон на 1-2 включения начинает шуршать. Может из-за схожего проца и здесь прокатит.
 

nstm0

.
.
29/2/12
74
5
В теории поможет в диагностике прогрев бутера феном на 270 градусов секунд 10-15. С проблемой невключайки poco x3 pro в 8 из 10 телефон на 1-2 включения начинает шуршать. Может из-за схожего проца и здесь прокатит.
Дополняю из-за отсутствия специфичной информации в интернете в принципе на эту модель. Проблема с невключайкой прогревом не диагностируется. Далее - плата архитеплоемкая, ни на одном телефоне такого не видел, компаунд что-то уровня iPhone 5s, может чуть мягче. Короче снимать без нижнего подогрева только с дичайшим задиранием температур (340-350 градусов).
А я пойду покупать плату под повторение перекатки, благо телефон себе покупал и смерть проца от изгиба не сильно сказалась на моих нервах)
 
17/11/11
448
49
46
Дополняю из-за отсутствия специфичной информации в интернете в принципе на эту модель. Проблема с невключайкой прогревом не диагностируется. Далее - плата архитеплоемкая, ни на одном телефоне такого не видел, компаунд что-то уровня iPhone 5s, может чуть мягче. Короче снимать без нижнего подогрева только с дичайшим задиранием температур (340-350 градусов).
А я пойду покупать плату под повторение перекатки, благо телефон себе покупал и смерть проца от изгиба не сильно сказалась на моих нервах)
Делал ребол на двух 4XL и простых pixel 4, проблем со снятием процов и UFS не было, компаунд легко снимается при прогреве феном. Часто попадались где линии usb DP, DM были в коротком в КП PM8150B решалось его заменой IMG_20240213_144142.jpg
 

nstm0

.
.
29/2/12
74
5
Делал ребол на двух 4XL и простых pixel 4, проблем со снятием процов и UFS не было, компаунд легко снимается при прогреве феном. Часто попадались где линии usb DP, DM были в коротком в КП PM8150B решалось его заменой Посмотреть вложение 397203
На нижнем подогреве снимали?
Вообще не исключаю, что мне попалась очень неудачный экземпляр. Смогу сказать только через недельку, как плата номер два доедет)
 
17/11/11
448
49
46
На нижнем подогреве снимали?
Вообще не исключаю, что мне попалась очень неудачный экземпляр. Смогу сказать только через недельку, как плата номер два доедет)
Нет без нижнего подогрева, 340 китайских градусов, главное компаунд зачистить чтоб мелочь не поднять, около флешки много его
 
Верх Низ