Что нового

Google PIXEL I не работает микрофон

Redjek

.
20/10/10
27
6
По поводу этого телефона вообще какое то таинство на просторах интернета, ну вообще нет ни чего по ремонту, кроме как переклеить дисплей или заменить разъем юзб , и считается что отваливающийся микрофон это брак. (ну на самом то деле так оно и есть)
Признаки, не работает запись диктофона, не работает телефон, не работает режим записи видео( просто не дает переключить на этот режим камеру) В россии вроде как официально не продаеться. А за бугром, с этим походу не парятся и просто сдают по гарантии
Я долго открещивался от такого добра, но вот в руки попал телефон, над котором можно поэксперементировать. Прошивки, перепрошивки, откаты и тд софтовое результатов не дало. Вскрыв его приятно был удивлен так как весь он был залит компаундом. Ладно, оттер. ( микрофон не заработал =)) Маркировка чипов превосходная, обозначены только qualcomm которые отвечают за зарядку, по отсальным глухо.
Други, братцы. кто вообще с ними работал? Помогите разобраться, не ради наживи, а ради любопытства. Что-ж за зверь такое страшный.
 
замена аудиокодека wcd9335, мне помогло во всех случаях. бывало даже при звонке уходил в ребут а поле замены кодека все отлично
 
Сколько раз не пробовал делать их все сводится к процу , пробовал менять кодек не помогло. после перекатки проца работает не долгое время
ищу варианты замены проца если есть у кого наработки то буду рад помощи
а дело в том что нужно прописать QCN но нужен включеный Diag mode вот и как его включить не нашел
 
проблема та же на pixel решается путём повышения громкости после соединения с абонентом..

Сколько раз не пробовал делать их все сводится к процу , пробовал менять кодек не помогло. после перекатки проца работает не долгое время
ищу варианты замены проца если есть у кого наработки то буду рад помощи
а дело в том что нужно прописать QCN но нужен включеный Diag mode вот и как его включить не нашел

проблема та же на pixel решается путём повышения громкости после соединения с абонентом.
 
проблема та же на pixel решается путём повышения громкости после соединения с абонентом.

это ненадолго. так же как и перезагрузка аппарата. Проверено уже на паре десятков аппаратов.
На не которых помогает перекатать аудиокодек, на некоторых это помогает не на долго месяца на 3-4
 
Назад
Верх Низ