Что нового

Горят все светодиоды на Siemens SpeedStream 6515. Модем мертвый.

9/6/08
13
0
47
После включения загораются все светодиоды на передней панели Siemens SpeedStream 6515.
Через секунд 10 гаснут и через примерно 10 секунд опят зажигаются и так далее. Перед смертью был настроен роутером. Сейчас DHCP не присваивается, сеть в постоянном обнаружении. Светодиоды LAN не горят. При подключении кабеля соответствующий светодиод зажигается.
Напряжения БП в норме, кварцы генерируют. На кнопку сброс никак не реагирует (например, светодиоды не тухнут). Напряжения стабилизаторов на плате также в норме. Микросхемы греются слегка, как и положено.
 
Электролиты! Если вздутые есть - менять сразу. У D-link-ов и Acorp-ов беда, и на Zyxel-ях встречал пару раз. Может поможет. ПО думаю не причем.
 
Электролиты! Если вздутые есть - менять сразу. У D-link-ов и Acorp-ов беда, и на Zyxel-ях встречал пару раз. Может поможет. ПО думаю не причем.
Эта была первая мысль. Но все кондеры в идеале. Как я писал выше - все напряжения в норме. Смотрел и вольтметром и осциллографом - все напряжения чистые. Кварцы генерят заявленную частоту.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:08 ----------

А у него внутри UART порт есть?
Вот это я не разобрался.
Перед тем как здесь задать вопрос я прошерстил интернет в поисках способа прошивки по внутреннему интерфейсу. Нет такой информации и прошивки вообще. Ну а раз нет, то я подумал и нет смысла искать внутренний интерфейс, т.к. нечем будет прошивать.
Возможно у вас есть какие то варианты?
 
фото платы бы... если есть uart к нему можно прикрутить сот порт и посмотреть лог загрузки девайса, как вариант....
 
фото платы бы... если есть uart к нему можно прикрутить сот порт и посмотреть лог загрузки девайса, как вариант....

Выкладываю фото модема.
Обсматривал плату, но нигде Rx и Tx (в моем понимании UARTa) я не обнаружил. Есть какие то пины конечно технологические, но какие у них функции? Можно конечно по плате вычислить куда они идут и по даташиту микросхемы (если они идут туда) может и удастся определить их функции. Я так понимаю лог через терминал смотрится?

верх
205513823.jpg


низ
205513855.jpg
 
И все таки подкинуть бы новые литы. [OFF]Вчера столкнуслся с Асоrр-ом (тож все диоды горели). Так литы на вид были в идеале, заменил их и заработало.[/OFF] У электролитов есть пахабное свойство потери емкости. Посмотри, мож какой греется?
 
И все таки подкинуть бы новые литы. [OFF]Вчера столкнуслся с Асоrр-ом (тож все диоды горели). Так литы на вид были в идеале, заменил их и заработало.[/OFF] У электролитов есть пахабное свойство потери емкости. Посмотри, мож какой греется?

Естественно я щупал все элементы на предмет нагрева. Ничего не греется, и кондеры тоже. Микросхемы греются так как и должны, в частности проц. Кондеры я думаю нет смысла менять т.к. питание я смотрел осциллографом - питание везде чистое и 12, и 5, и 3.3. Если других вариантов не организуется, то буду менять от безысходности. Но по приборам кондеры в норме.
 
Последнее редактирование:
да не суетитесь Вы, поменять всегда можно... рядом с кирпичем, около емкости 5 пиновое место под разъем. Посмотрите 1 нога должно быть 3,3 или 5В, одна земля, еще 2 -Ваши tx/rx, орпределите осцилографом. Если так, вешайте на нее max232 (или аналог), цепляйте 0 модемным кабелем на сом порт компа, запускайте гипертерминал и смотрите лог загрузки девайса..... будет ясно, где затыкается. На д-линках например, если быстро нажать любую клавишу (в терминале написано при загрузке) то по IP-192.168.1.1 по умолчанию через браузер можно залить прошиву .
 
Забыл отписаться о том, что модем поднял.
Как написал Николай1234, подключил модем к компу по линиям RXD/TXD. Использовал мост USB-COM на FT232. Через терминал зашел на модем и по логу загрузки выяснил где затыкается модем. Затык был на инициализации Wi-Fi. Изменил параметры загрузки и модем загрузился. Сбросил настройки в заводские и включил модуль Wi-Fi.
Модем работает.
 
Назад
Верх Низ