Что нового

GPG DRAGON- как универсальный PINFINDER

hermes

.
27/6/05
309
13
53
Использовал пинфиндер GPGDragon для прошивки LG KP500 в архиве фото под кабель LG_KU311_USB, питание на батерею нужно подавать от GPGDragon а то невидит телефон. И еще в архиве есть роспиновка кабелей под LG под GPGDragon содержимое нужно распаковать в папку data.

Если можно, выложите скрины.
 
12/2/07
915
133
Если можно, выложите скрины.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А по етой сылочке чем Вам скрин ненравитса, внимательно присмотритесь там под картинкой роспиновке бежыт строка LGETOOLа при прошивке LG KP500. Телефон уже отдал клиенту так что получше скрин неимею возможности сделать. Еще после установки распиновки на GPGDrago пинфиндере нужно сверху справа нажать кнопку Set для того чтобы бокс установил распиновку какую Вы выбрали. Вы ето сделали?
 

hermes

.
27/6/05
309
13
53
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А по етой сылочке чем Вам скрин ненравитса, внимательно присмотритесь там под картинкой роспиновке бежыт строка LGETOOLа при прошивке LG KP500. Телефон уже отдал клиенту так что получше скрин неимею возможности сделать. Еще после установки распиновки на GPGDrago пинфиндере нужно сверху справа нажать кнопку Set для того чтобы бокс установил распиновку какую Вы выбрали. Вы ето сделали?

Вы меня не поняли. Я юзаю программу для аватора, в ней нет возможности сохранять распин, поэтому приходится делать скрины с экрана. Образцы выложены мною в первом посте. В вашем файле "GPGDragon All LG pinout .rar‎ " распиновка указана в цифровом виде, поэтому пользователям аватора она не доступна.
Немного переделал разъём P-05B. Тот кто мучился с коннектом лыж и самсунгов с разъёмом microuart оценит.
 

Вложения

12/2/07
915
133
Сделал скрин рабочего стола роспиновок под телефоны Samsung, LG для GPGDragon и AVATOR. Список роспиновок кабелей: Samsung: A288, A300, A599, D508, D908-Flash, D908-USB, E808, G608-COM, G608-USB, R200, S108, S308, S508, T108, X199-USB, X660. LG: 81XX, 650, 7050, 8080, A2, CA-101_USB, GC600, KE500, KF300, KF510, KG190, KG800, KU311, U8XX
 

Вложения

  • 679,2 КБ Просмотры: 137
  • 571,5 КБ Просмотры: 123

hermes

.
27/6/05
309
13
53
Сделал скрин рабочего стола роспиновок под телефоны Samsung, LG для GPGDragon и AVATOR. Список роспиновок кабелей: Samsung: A288, A300, A599, D508, D908-Flash, D908-USB, E808, G608-COM, G608-USB, R200, S108, S308, S508, T108, X199-USB, X660. LG: 81XX, 650, 7050, 8080, A2, CA-101_USB, GC600, KE500, KF300, KF510, KG190, KG800, KU311, U8XX

Неплохо бы было если бы выкладываемая информацмия была более достоверна: в распиновке всех разъёмов LG перепутаны начало и конец, распиновка разъёма микроюсб указана неверно ( в архиве несколько файлов подтверждающих мои слова). Распиновка разъёмов samsung соответствует действительности .
Предлагаю в этой теме выкладывать не ту распиновку которую предложили нам китайцы, а ту которую нам удалось проверить собственноручно.
 

Вложения

  • 161,7 КБ Просмотры: 57
12/2/07
915
133
Неплохо бы было если бы выкладываемая информацмия была более достоверна: в распиновке всех разъёмов LG перепутаны начало и конец, распиновка разъёма микроюсб указана неверно ( в архиве несколько файлов подтверждающих мои слова). Распиновка разъёмов samsung соответствует действительности .
Предлагаю в этой теме выкладывать не ту распиновку которую предложили нам китайцы, а ту которую нам удалось проверить собственноручно.

Там на конекторе кабеля (мама) пинфиндера есть паз а на самом конекторе (папа) есть стрелка если их подключать правельно возможно и ничего там не перепутано, я тоже подключал когдато какую то LG и исходя из роспиновки Z3X тоже нужно было виставлять роспиновку шиворот на выворот (просто у меня тогда еще небыло етих роспиновок). Вы пробовали конектить етими распиновками телефоны что утверждаете что там напутано.
-----------------------------------------

Ну вот какраз принесли LG GB130 на розлок, посмотрите внемательно на скрины про что я писал и выше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hermes

.
27/6/05
309
13
53
Там на конекторе кабеля (мама) пинфиндера есть паз а на самом конекторе (папа) есть стрелка если их подключать правельно возможно и ничего там не перепутано, я тоже подключал когдато какую то LG и исходя из роспиновки Z3X тоже нужно было виставлять роспиновку шиворот на выворот (просто у меня тогда еще небыло етих роспиновок). Вы пробовали конектить етими распиновками телефоны что утверждаете что там напутано.

Все распины выложенные в первом посте я подбирал сам. У разъёмов дракона есть не только ключ, но ещё и указано начало отсчёта (цифры 1 и 2). Так вот, начало разъёмов дракона соответствует началу разъёмов телефонов указаному в документации ufs и z3x. Самсунги например выставлены правильно ( те которые мне удалось проверить).
А microusb вообще не правильный. Должно быть так 1-vcc, 2-D-, 3-D+, 5-GND
 

hermes

.
27/6/05
309
13
53
Неплохо бы было если бы выкладываемая информацмия была более достоверна: в распиновке всех разъёмов LG перепутаны начало и конец, распиновка разъёма микроюсб указана неверно ( в архиве несколько файлов подтверждающих мои слова). Распиновка разъёмов samsung соответствует действительности .
Предлагаю в этой теме выкладывать не ту распиновку которую предложили нам китайцы, а ту которую нам удалось проверить собственноручно.

Приношу свои извинения Beretta_rez. Распиновка предоставленная им для коннекта телефонов LG, соответствует действительности.
 
4/3/08
1 371
286
Вот где есть вся широта выбора и кайф работы с прграммой pinfinder это в суперстар боксе , там и резистора подбираешь на програмном уровне и единым нажатием кнопки инвертируешь пины, 1-24 24-1 и на картинке видишь конектор и нажатием кнопки или добавяешь или редактируешь пинаут ...

Уже за... просить аваторовцев, чтоб добавили, а они все завтрашним днем кормят ...
Вот она - мечта тех кто хочет использовать один програматор в качестве универсального кабеля для всех апаратов :
1234.jpg
 

hermes

.
27/6/05
309
13
53
А что это за бокс? Можно ссылку на него. Аватор в него перешить нельзя?
 
4/3/08
1 371
286
Сапорт его уже закрыт, это предшественник super doctor , и производитель его тот-же, называется он Superstar Box
У меня такой валяется нерабочий,(подарили) вот тема на дружественном форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А вот английское ПО для этого программатора
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А здесь я прошу передрать программу пинфайндера :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

По сути программатор организован как удобный пинфайндер с возможностью добавления в оболочку ярлыков от фришного, и не только ПО.

Если кто-то сумеет приспособить его к аватору - я буду только рад .
 
12/2/07
915
133
Вот так доработал втычку на кабель P-05B так как на некоторых Китайских телефонах RX находитса на корпусе самого гнезда телефона, как на втором фото.
 

Вложения

Koka2

.
10/4/06
11
0
Neznaika;, если можно поделитесь схемой переходника: с одной стороны инфинити пинфиндер, с другой шнурки от дракона.
 

najot

.
12/1/06
126
385
Нужен отделная программа в качестве универсального кабеля от Gpg Dragon.
 
4/3/07
115
8
Но уже назрел вопрос... Многие китайские модели, шьются только через usb, с подключенным к компьютеру DRAGON BOX. Как использовать возможности бокса по определению распиновок в телефоне и в тоже время бокс давал сигнал компу, что идет подключение по usb?
Например, iPhone 4S A1332 32GB, клон, стандартная распиновка не подошла, пришлось в ручную искать и паять кабель.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ