Что нового

GPSmap 60Cx

10/8/20
5
0
Всем здравствуйте. Уже больше 5 лет использую навигатор GPSmap 60Cx. Используется в основном для леса. До прошлого года все было с ним отлично! Прекрасно выводил из незнакомого леса, прекрасно ловил спутники даже в машине, впрочем и сейчас в машине их ловит не хуже... С прошлого лета начало творится неизвестно что... В этом году продолжилось, вчера ездил в лес за грибами и навигатор подложил крутую свинью, благо на него не шибко надеялся и подстраховался :icq04:
В общем общий смысл такой, навигатор долго лежит отключенный, затем включаешь его и он тут же находит спутники, позиционируется и ведет, все прекрасно. НО! стоит его только отключить и снова включить, он начинает искать спутники, и даже вроде находит 11 штук из 12 в окне "поиск спутников", но положение определить не может(спутники считаю только те, что засвечиваются и уровень сигнала окрашивается полностью)! Так может искать пока батарейки не сядут, вроде видны спутники, но положение последнее зафиксированное остается. При этом само собой на карте курсор "перемигивается" со знаком вопроса.
Т.е. навигатор вроде рабочий, спутники находятся, время синхронизируется без проблем... Краем уха слышал что америкосы что то сотворили с GPS как раз в апреле 19 года... Может именно в этом дело, т.к. именно в прошлом году и началась вся эта катавасия... Раньше позиционировался прекрасно и по 5 спутникам, бывало даже и по 3, но как то нестабильно, но думаю это норма... Это лечится или навигатор в помойку? Сейчас в программе BaseCamp обновил прошивку до последней. Можно ли надеяться что больше не подведет?
 
А как там с объёмом памяти, не забита ли треками?
 
Я на всякий случай подчистил треки, от греха подальше... Но их тоже было не много...
 
Скиньте на заводские настройки, для начала. Даже, если был обновлён до последней версии.
 
Я бы с удовольствием, но не могу найти где.

Точно не помню...

Для выполнения сброса сделайте следующее:

Выключите навигатор

Зажмите кнопки "PAGE" и "ENTR" и включите навигатор

Отпустите кнопки когда увидите сообщение "Do you really want to erase all user data?"("Вы хотите стереть все польз. данные?")

Выберите "Yes"("Да")
Устройство перезагрузится с настройками по умолчанию.
 
Спасибо. Как только сохраню путевые точки, попробую сбросить.
 
Скиньте на заводские настройки, для начала. Даже, если был обновлён до последней версии.

Вчера протестировал навигатор в лесу, даже без сброса на заводские настройки, прекрасно водит по лесу :) Специально включал и отключал его постоянно... Когда включаешь его после долгого простоя, ему требуется около минуты чтобы определить местоположение, потом определяет тутже, как только загрузился. Конкретно для этого навигатора, это нормально...
 
... Когда включаешь его после долгого простоя, ему требуется около минуты чтобы определить местоположение, потом определяет тутже, как только загрузился...
Почти все навигаторы так себя ведут.
 
Назад
Верх Низ