Что нового

GSM модуль SIM300 не регистрируется в сети!

YUSTEL

.
24/1/08
27
0
40
Всем доброго времени суток. Сигнализация ГАЛАН. В ней установлен GSM модуль SIM300. может быть кто-то сталкивался с таким агрегатом. Котельная газовая без сигнализации сейчас работает, опасно!
 
банальный вопрос. симки другие пробовал?
 
перепробывал штук 5. Эта симка в другом таком же работает!
 
Усилитель мощьности в модуле RF 08155В, может быть кто подскажет где такой можно найти? грешу на него, во время поиска сети потребление модуля всего 3-4 мА.
 
If the modem does not register to network at startup, try the command AT+COPS=0.
It is the command to register automatically to the home network.
AT+COPS=? Shows the available network operators.
 
Впервой с ним сталкиваюсь. Дисплея на нем нет, индикация светодиодами, после запуска короткие вспышки светодиодов, если зарегистрировался они показывают уровень сигнала сети. по инструкции это означает что он ищет и регистрируется в сети. Контакт отличный, уровень максимальный.
 
Сейчас с обслугой этой котелной пообщался, они говорят бывало такое периодически, заглючит его и ни снять ни поставить на охрану не могут. светодиоды так же моргали. питание отключают - включают всё ок!
 
К нему надо подключиться через COM порт по RS-232.
Где-то читал - нельзя отключать питание поскольку это может вызвать повреждение данных во flash памяти.

Раз удалось определить уровень сигнала (максимальный), а светодиоды после регистрации в сети показывают уровень сигнала сети, значит устройство в сети зарегистрировалось...
 
нет, это операторы так говорят, сейчас он вообще не регистрируется
 
Операторы определили уровень сигнала сети на этом устройстве?
Или оно все таки дозванивается до ближайшей базовой станции и они это засекли?
 
Операторы котельной:icq01: там индикаторы на считыватели ключа, они тоже отображают работу Галана, так и определили! Какая то аппаратная неисправность похоже, если бы программно, то сдулся раз и всё, а то они давно на него жаловались, глючил частенько.
 
Назад
Верх Низ