Что нового

GT-C3300 Champ убили проводками

17/1/10
390
9
Здравствуйте, форумчане.

Принесли тело С3300к, невключайка, КЗ нет, защитный диод живой. Компом не определяется через родной ЮСБ (другого нет) На ЗУ внешне не реагирует, но питание на АКБ идет (4,2 В по китайскому тестеру) БП у меня нет, поэтому корректно измерить потребление не могу, но потребление от батареи отсутсвует (прибор показывает 0, на кнопку вкл не реагирует, на самой кнопке 0,45 В), при вставленой полностью заряженой батареи ничего не греется, компаунд целый, следов воды нет.
Со слов хозяина убили тело тем, что небыло родной зарядки и проводки от левой зарядки кинули между батареей и клемами.

Может замкнули и дали питание на центральную клемму? Что могло сгореть? Есть ли у кого схема, сам искал не нашел (может плохо искал?)

Батареи и ЗУ пробовал разные.

За ранее спасибо

---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.09.2011 в 10:51 ----------

Опять я, собственно поднять тело не смог, в общем тело у меня на совсем (поменял на е250).
Телефон решил добить уже из принципа, сделал подобие БП (Лягуха с паралельноподключенной полностьюзаряженой АКБ) 4.2 В стабильно. Не заметил, как случайно замкнул средний контакт с + и при вкл на экране загорается название телефона и тухнет. Без замыкания с BSI не реагирует на кнопку, куда дальше копать, резистор 50 к между BSI и GND не помогает,

Сопротивление между BSI и - составляет около 300 Ом, а напряжение - 0,5 В.

На экране на 1 секунду "Samsung GT-C3300K"
 
Последнее редактирование:
Мне тоже принесли телефон и такой же проблемой заряжали проводками, при подключений блока питания 0.А но при замыканий на средний контакт на +, у меня на приборе 0.65. А ,
вот бы схему найти.
 
Была похожая ситуация,тоже заряжали телефон проводками,закончилось печально,смысла копать аппарат нет,т.к. у него КП и процессор единое целое.
 
Была похожая ситуация,тоже заряжали телефон проводками,закончилось печально,смысла копать аппарат нет,т.к. у него КП и процессор единое целое.

Во во та же фигня была,похоже у клиентов мания эти аппараты на провода садить!
 
Назад
Верх Низ