Что нового

GT-E2232 сам включается

15/10/16
37
1
Принесли после залития GT-E2232, сказали что всё работает, но не берёт зарядку. Чистка разъема не помогла. После вскрытия обнаружил много коррозии, особенно в месте расположения U301 и рядом с ней. Почистил - появилась зарядка, всё работает, но телефон включается сам по себе. Если его выключить, то через 3-4 секунды он сам включится. Даже если просто вставить батарею, то он сам включится. Кнопки не залипают.
Что меня еще смутило, так это напряжение 6 вольт, вместо 5. Когда проверял цепи питания, то везде было 6 вместо 5.
В цепи питания есть стабилитрон ZD501, на нём был окисел. Окислы снял, но на плате его наврядли получится проверить. Зачем этот стабилитрон? Это он стабилизирует напряжение до 5В?
Вопросы:
Почему на плате 6 вольт? (Проверял напряжения на плате при подключенной зарядке)
Почему телефон сам стартует? На схеме на U300 приходит сигнал на включение. Возможно здесь собака зарыта? Проверить все сигналы на ней?
 
может сначала замените разьем зарядки ? чистить его бесполезно после воды.. (можно снять и посмотреть, что ТА перестал сам включаться), далеее -зенер защита от дурака и перенапряжения, а не параметрический стабилизатоор.

п.с. можно сковырнуть r507/zd600... по линии jig on, но проще поменять раьем
 
Последнее редактирование:
aonmaster, спасибо за дельные советы.
Судя по схеме сигнал включения поступает с U300, а у этой микросхемы 2 входа JIG_ON и ONKEY_N. ONKEY_N, - кнопка END, она не залипает. Значит, скорее всего, на эту микросхему может приходить сигнал JIG_ON т.к. он идёт с разъема зарядки.
Ход мысли правильный?
 
jig on вероятно просажен, причина - пост 2, повтояю, что мыть разьем терять лицо и время
 
aonmaster, понятно. В понедельник сниму разъем первым делом.
 
Назад
Верх Низ