Что нового

GT-i9300 постоянно слетают imei

10/6/09
289
12
34
Добрый день! У меня вот такая проблема, за последние пол года наверно, каждый восстановленный imei на i9300 слетел в течении месяца причем не имеет значение делал я это патчем или сертификатом, шил сервисные прошивки, лил идеальные efs после ремонта всё хорошо, но спустя какое то время возвращается дефолтный imei, иногда даже клиенту не успевал вернуть тело. Операционка Win10 x64, версия octopus всегда последняя.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Не достаточно информации: телефоны разные, Опиши метод смены imei, Root какой.
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
Добрый день! У меня вот такая проблема, за последние пол года наверно, каждый восстановленный imei на i9300 слетел в течении месяца причем не имеет значение делал я это патчем или сертификатом, шил сервисные прошивки, лил идеальные efs после ремонта всё хорошо, но спустя какое то время возвращается дефолтный imei, иногда даже клиенту не успевал вернуть тело. Операционка Win10 x64, версия octopus всегда последняя.

если они так же слетали до вашого ремнота смотрите в сторону emmc
 
10/6/09
289
12
34
Не достаточно информации: телефоны разные, Опиши метод смены imei, Root какой.
Да телефоны все разные просто одной модели GT-I9300, imei пытался прописать как в ручную (программа говорила что всё GOOD, но на деле ничего не меняется), хотя другой продукт нормально прописывал ручной imei, а так же записью cert файлов (разных) все серты восстанавливали imei но не на долго, рут получаю в основном с помощью CF autoroot
 
10/6/09
289
12
34
Никто так больше и не сталкивался с данной проблемой? У меня как была эта болячка так и осталась, перестановка Windows+программатора ничего не дала, все другие модели делаются, а эта кто бы не принёс телефон, с какой бы он не был проблемой не сертификат, не прямая правка больше недели не живёт
 
26/8/05
2 524
325
В третьем сообщении дали самый грамотный ответ. Что вам еще нужно? :)
 
10/6/09
289
12
34
В третьем сообщении дали самый грамотный ответ. Что вам еще нужно? :)

Меня этот ответ не устроил тем что после меня эти S3 относят в другую мастерскую где:
1) Их не вскрывают
2) Время ремонта 15-20 минут
3) Цена ремонта аналогична моей
4) Время жизни исправленного дефекта ∞
Что наводит на явную мысль того что всё же где то по программе косяк в моих действиях, или в самом ПО программатора, так как частенько попадаются те же S3 на которые судя по логу успешно правится imei правкой/сертификатом без разницы, но на деле ничего не меняться. После чего прибегаю к помощи основного конкурента octopus'а и успешный результат уже не только в логе, но и на деле. Правда всё равно так же на короткий срок
 
5/7/09
3 741
1 026
Меня этот ответ не устроил тем что после меня эти S3 относят в другую мастерскую где:
1) Их не вскрывают
2) Время ремонта 15-20 минут
3) Цена ремонта аналогична моей
4) Время жизни исправленного дефекта ∞
Что наводит на явную мысль того что всё же где то по программе косяк в моих действиях, или в самом ПО программатора, так как частенько попадаются те же S3 на которые судя по логу успешно правится imei правкой/сертификатом без разницы, но на деле ничего не меняться. После чего прибегаю к помощи основного конкурента octopus'а и успешный результат уже не только в логе, но и на деле. Правда всё равно так же на короткий срок

а вы уверены что " Время жизни исправленного дефекта ∞" ?
может потом клиент несет в другое место, потом в третье ....
а вообще, имеи просто так не слетают, может в том секторе сбой в памяти, и инфа трется
 
10/6/09
289
12
34
а вы уверены что " Время жизни исправленного дефекта ∞" ?
может потом клиент несет в другое место, потом в третье ....
а вообще, имеи просто так не слетают, может в том секторе сбой в памяти, и инфа трется

ДА уверен, так как городок не большой, и многих из клиентов я знаю лично и соответственно интересуюсь о дальнейшим поведении ТА спустя не малое время
 
12/9/07
528
48
50
Если происходит отвал озу модема,которое находится в еммс то и будет имей слетать.Перекатка еммс обычно решает проблему на долго.
Хотя сейчас проще купить модульный биток этой модели(цена вопроса в нашей деревне 5-10 долл) и поставить плату от него,поправив имей
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ