Что нового

GT-N8000, IMEI 00499901064000 как восстановить родной IMEI?

Добрый день!!! В планшете Samsung N8000, после ремонта стал дефолтный IMEI 00499901064000. Как его сменить???
Почему-то через Один планшет не хочет прошиваться
<ID:0/037> Odin v.3 engine (ID:37)..
<ID:0/037> File analysis..
<ID:0/037> SetupConnection..
<ID:0/037> Initialzation..
<ID:0/037> Get PIT for mapping..
<ID:0/037> Complete(Write) operation failed.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
Не знаю, это связанно или нет. Стоит Android 4.0.4.
Как поменять IMEI??
 
шил всегда через odin 1.85 последней сервисной многофайловой прошивкой. По поводу дефалт имей - я так понимаю поставили emmc с донора. Тут за неимением ничего лучшего правлю вначале через SPT reset default efs, потом *#7284# выбираю usb mode modem, правлю imei через factory mode, потом ставлю рут права ставлю usb mode pda включаю отладку и ставлю imei patch через BST
 
Без SPT это реально сделать?? Есть Z3X EasyJtag. Но там не нашёл функцию правки imei.

Через easy jtag точно нельзя) через z3x samsung можно. Но я его пока до Pro не обновлял поэтому пользуюсь тем что есть. Ни в коем случае не говорю что так удобнее кому-то может Octoplus нравится, кто-то может еще чем правит
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Харьков
нет. Или z3x 19 версии или другой продукт. или залить серты, имей будет чужой но все будет работать.
 
А можно поподробнее? Что такое "z3x 19 версии"?? И как и чем залиться серты? Серты, это сертификаты?? Где их можно взять? Мне не критично какой будет имей, главное, чтоб работало.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Что такое "z3x 19 версии"??

у вас должно быт минимум активизация на z3x box Samsung что бы работал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,так как выше писали что у вас только z3x easy jtag

Серты, это сертификаты?? Где их можно взять?

да это сертификаты, можно взять и спрашивать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Мне не критично какой будет имей

возможно для вас это не критично , но по закону вы должны правит родной имеи ,это обязательно !
 
Нашёл киевлянина с рабочим z3x Samsung Pro 24.3.
Не можем восстановить IMEI
Вот лог:

Operation: Repair
Selected model: GT-N8000
Software version: 24.3
If you are looking for 'Repair Network' function then you should use 'Patch Certificate'
Waiting ADB device... OK
Reading phone info...
Model: GT-N8000
Android version: 4.1.2
Product code: Not Active
Phone version: N8000XXCLL1
PDA version: N8000XXCMC1
CSC version: N8000OXECMB2
CSC country code: Russia
CSC sales code: SER
HW version: REV__
Phone S/N: 00000000000
Modem board:
RF cal date: none
IMEI: 004999010640000
Checking Super user right... true
Reading nv data... OK
Checking magic... OK
zTool not found for selected model
Done with Samsung Tool PRO v.24.3

Что посоветуете??? EFS на эту модель не нашёл, нашёл cert, но он то же не заливается с такой же ошибкой.
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Октопус разочаровывает, часто на нужных моделях кнопка Write Cert неактивна, хотя сам файл сертификата на поддержке есть. Чем еще можно их залить?
 
Подниму. Имей то правится на родной, но при этом пишет не зарегистрирован в сети. Если залить сертификат то все нормально, но имей меняется на тот что в сертификате. Так возможно ли поправить имей на родной и что бы при этом сеть рабатала? BST не справляется.
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Харьков
Использовать иксы 19 версии. Использовать уфс. И бст тоже должен помочь на самом деле...
 
Использовать иксы 19 версии. Использовать уфс. И бст тоже должен помочь на самом деле...


z3x сделает имей какой захочу, проблема в том что сеть не видит.
19-я сделала.



А bst вообще ничего не может записать, разве что дефолтный EFS


к примеру лог


Prepare environment ...
Patching for IMEI ... ok
Prepare environment ...
Bypass MSL ...
Update device ...
Reboot device to NORMAL mode ...
Wait device ready ...
Connect to device ...
Device Authentication ... communication failed
Please check:
1. choose the right port
2. some device UART need re-connect use each 30 seconds
Time used : 2 min 1 s


может не в том порядке делаю, хз.
 
Последнее редактирование:
Сеть получить с родным имеем можно только на родных сертификатах слитых предварительно из этого телефона т.к. они привязаны к серийникам микросхем(Проверенно опытным путём).Так что отставьте суперимей(тот что в сертификатах) и пользуйтесь на здоровье.
В Вашем случаи программа просит уарт подключение т.е. надо уарт(в котором 2 фишки усб и RJ45 подкл их к плате надо обе сразу) кабель с резиком 523к от комплекта бст подкл к плате на пл2303 и указать этот компорт программе.Возможно удасться пропатчить имей(я не пробовал)
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
samsung tool 19.1 repair network делал ? после правки imei может показывать родной imei но в сети не зарегистрирован. обычно repair network помогает
 
26/12/08
937
97
Грозный
imei на него восстанавливал с помошью bst а сеть октопусом, без проблем с первого раза, прошивка в та была N8000XXCMC1
 
В Вашем случаи программа просит уарт подключение т.е. надо уарт(в котором 2 фишки усб и RJ45 подкл их к плате надо обе сразу) кабель с резиком 523к от комплекта бст подкл к плате на пл2303 и указать этот компорт программе.Возможно удасться пропатчить имей(я не пробовал)

вот только Uart кабеля для tab 2 нет, у них нет micro usb разъема. Разве что самому спаять?

samsung tool 19.1 repair network делал ? после правки imei может показывать родной imei но в сети не зарегистрирован. обычно repair network помогает

последний tool pro не справился, а 19.1 сделал

1. Сначала получи рут
2. Сделай Reset EFS через Samsung Tool Pro
3. нажимай Write Cert
4. Посмотреть вложение 261218 Вот cert file
5. Всё
Если хочешь свой imei
Сначала сделай Patch Certificate и потом Repair(imei, SN)

этот планшет уже сделал, следующий попробую так.
:)
 
Последнее редактирование:
какой нафик кабель UART??? *#7284# и выбрать там USB - Modem
с n8000 и т.п. все работает, с p5100 требует неизвестные дрова, поэтому прописываю их через Z3X
 
Выбрать в BST режим восстановления через com порт, нажать восстановить IMEI. Вначале програма отрабатывает через adb прописывает все что нужно и перезагружает планшет, далее появляется окошко с выбором com-порта в этот момент нужно набрать *#7284# и переключить режим с USB-PDA на USB-Modem, далее обновить список портов и выбрать нужный.
А нафига тогда выбор usb или com в самой проге?
не уверен, но думаю просто интерфейс один для всех устройств где-то эта функция работает, а где-то нет. Способом, про который написал лично пользуюсь постоянно. Уже не один десяток таким образом восстановил
 
BST, Р5100, правлю имя и серийник, перезагрузка, набираю *#7284# реакции ноль. Версия 4.2.2(заметил не на каждом аппарате работает)
Проверенный 19.1 все поправил без бубна.
Вот так вот
 
BST, Р5100, правлю имя и серийник, перезагрузка, набираю *#7284# реакции ноль. Версия 4.2.2(заметил не на каждом аппарате работает)
Проверенный 19.1 все поправил без бубна.
Вот так вот

Я выше написал что P5100 таким образом поправить нельзя
 

Кто читал эту тему (всего: 442) Детально

Верх Низ