Что нового

GT-N8000, IMEI 00499901064000 как восстановить родной IMEI?

Ребят не раз восстанавливаю эти модели z3x ом установите версию 18.1 и все путем как зальет имей может будет писать не зарегистрирован в сети делаем репайр нетворк все гуд
 
Есть N8000 16gb.
Зависал на заставке Самсунг и дальше не загружался.
В рекавери писал, что не может смонтировать efs.
Прошивки через Один не помогали.
Восстановил efs, планшет работает.
Понятное дело IMEI как в заглавии темы.
Есть кто в СПб с нужным программатором, восстановить нужный IMEI ?

P.S.: хотя...вторым вариантом смотрю на покупку проггера....какой z3x взять, в какой комплектации ?
 
У тебя помирает флеха. Ее нужно менять.
С этой планшет проработает недолго.

IMEI и сеть на самсунгах восстанавливают Octopus Samsung, Z3x Samsung Tool, BST, Asansam.
 
что бы не плодить темы напишу тут...
пришел n8000 с дохлой флешкой...заменил ..прошил..все отлично кроме imei(00499901064000)..вот тут и начались мои "танцульки с бубенчиком"!!так как uart кабеля у меня нет да и как писалось выше не особо он и нужен ....перевожу его через *#7284# в USB-Modem диспетчер отображает кучу устройств на которые не могу найти драйвера и буквально через минуту они "отваливаются" и так циклически .....может есть какое то решение
З.Ы. пытался смастерить uart но при подключении определяется как неизвестное устройство
в архиве скрин диспетчера при подключении USB-Modem
 

Вложения

С драйверами не поможете? Как переключаюсь с USB-PDA на USB-Modem , просит дрова, нашёл в инете только на "cdc communication interface" , на "comneon suspend" найти не могу.
 
Eazy Jtag Z3X , востановил imei ,серийник, а вот в сети региться не хочет, дайте совет! 112 набираю всё норм.
 
Если прописывал не суперимей, а родной, то нужно еще сделать патч сети.
Но после любой прошивки сеть пропадет снова. Поэтому лучше прописывать SuperIMEI или сертификаты и предупреждать клиента, что IMEI сменился.
 
Всё Победил! ( Тяжело в учении, легко в бою! )
 
Здравствуйте, подскажите есть ли способ вернуть imei без программатора?
 
Можно без программатора. Не раз делал. Прошивка 4-х файловой, дальше рут. Дальше чужой ефс залить. Потом Химерой восстановить имей 12345610654321. Потом крякнутым октопусом заменить на родной. Гемморно правда, но можно )
 
Можно без программатора. Не раз делал. Прошивка 4-х файловой, дальше рут. Дальше чужой ефс залить. Потом Химерой восстановить имей 12345610654321. Потом крякнутым октопусом заменить на родной. Гемморно правда, но можно )
и это всё проделывается родным USB-шнурком? или нужен ещё UART?)
 
Можно без программатора. Не раз делал. Прошивка 4-х файловой, дальше рут. Дальше чужой ефс залить.
Это понятно, с этого в принципе и начиналась попытка восстановления, кроме заливки чужого ефс.

Потом Химерой восстановить имей 12345610654321. Потом крякнутым октопусом заменить на родной. Гемморно правда, но можно )
А вот с этого места можно подробней, или ссылку на примерные действия. Очень поможете, и думаю, не только мне.
Спасибо.
 
Всё родным шнурком. Глянть на форпда тему как восстановить имей для n5100. Там всё подробно разжёвано. Ну, только прошивки и ефс брать для соответствуещего планшета. Я так поинмаю, что это для всех самсунгов будет работать.
 
Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в вашем совете.
Аппарат тот же, что в теме, N8000, но ситуация несколько иная.
Полетела NAND flash, нашла мастера, заменил (я - простой юзер, программаторов и спец. ПО у меня нет).
IMEI и сеть восстановил и помощью z3x + Samsung Tool 19.1 путем патча модема (если я правильно понимаю, "патч сети" - это то же самое)
То есть, IMEI как бы есть, и родной, но при перепрошивке он обязательно слетит.
А перепрошиться очень надо. Привыкла к кастому, которым пользовалась 4 года и ничего другого не хочу.
У меня имелся бэкап EFS, попросила мастера с его помощью восстановить все как было, но почему-то у него не получилось (подробностей не сообщил).
Тем не менее, мне кажется, что все-таки это возможно, поэтому хочу попытаться сделать это сама.
Но сначала очень бы хотелось узнать мнение по этому вопросу профессионалов.

Собственно сам вопрос: возможно ли восстановить родной IMEI после замены flash с помощью бэкапа, причем железобетонно: так, чтобы не терять его при последующих перепрошивках? Естественно, без использования программаторов и платного ПО.

Бэкап имеется в двух вариантах:
1. Просто копия папки /efs
2. Архив .tar, сделанный программой GalaxsimUnlock, содержимое идентично папке
Разница между ними, насколько удалось выяснить, лишь в том, что в архиве сохраняются правильные атрибуты (разрешения и владельцы), а при ручном копировании папки атрибуты придется выставлять вручную.
Образа раздела в формате .img нет.

Почему не хочу зря экспериментировать. Дело в том, что сейчас на планшете прошивка 4.4.2, а бэкап был сделан на 4.0.4.
Восстанавливать efs из бэкапа нужно обязательно на той же версии прошивки (вернее, модема), на которой он был сделан. То есть, нужно сначала откатиться на 4.0.4. А процедура эта довольно рискованная, потому как сначала надо прошить загрузчик от 4.0.4 посредством ADB. А тут одно неверное движение, и... кирпич. Тем более, что до с ADB мне ранее дела иметь не приходилось. Поэтому решила сначала посоветоваться, стоит ли вообще пытаться или нет.

Еще один вопрос: можно ли забэкапить аппарат в том состоянии, как он есть сейчас, чтобы восстановить в случае неудачи? С помощью TWRP рекавери например? Интересует конкретно поддается ли бэкапу и восстановлению патченный модем?
 
Поэтому лучше прописывать SuperIMEI или сертификаты и предупреждать клиента, что IMEI сменился.
Radiotrance, а можно чуть-чуть подробнее про SuperIMEI и сертификаты или ссылочку, где об этом можно почитать? Мне чисто для понимания на уровне клиента, чтобы впредь не попадать в ситуацию, подобную нынешней, когда аппарат вроде бы починили, а удовлетворения никакого, потому как перепрошиться на то, что мне нужно, не могу.
Про сертификаты более-менее понятно, где-то они скачиваются и наверное программатором прошиваются. Непонятно только откуда они берутся такие универсальные... все же вроде как бы должно быть привязано к конкретному железу...
А SuperIMEI откуда берется? И какого он вида?
И правильно ли я понимаю, что в случае использования либо SuperIMEI либо сертификатов модем патчить не нужно? И все это хозяйство будет работать при любом количестве перепрошивок?

Извините за детские вопросы, понимаю, что в Гугле наверное все есть, но я не мастер, и мне достаточно поверхностного понимания.
Поэтому, если вам будет не лень ответить, буду очень признательна.
 
привет всем найдено решение с усб и обычно простое правка имей N8000 на свой но через octopus-octoplus-box делаем рут выбираем вкладке модель shw-m250k ставим галочку COM-потр это обязательно а то прога будет ругаться типа не тот модель выбрал дале в кладке имей пишем свой и восстановит все прошше простого если после правки не будет сети то переходим уже вкладку на свою N8000 и наживаем repair network и на этом всё есть и имей и сетка 100% работает
:icq14::icq14::icq20::icq20:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Сам мучался, благодаря Вам восстановил имей. Серийник правится если выбрать i9300. Как дошел до этого?
 
опыт из дальних времён парой иногда приходится правит восстанавливать прошивать или разблокировать выбирая не ту модель и парой это помогает были случи даже когда команда твердила об не поддержке ТА и приходилось импровизировать это срабатывает но не всегда ))))))
 
Я извиняюсь.Но после ваших шагов лог успешный,но после перезагрузки ничего не меняется :(

Стоп.Имей все таки восстановился(просто после перезагрузки надо было еще раз перезагрузить) Но сеть не видит. Восстановление сети делал.
Еще заметил что со вставленной симкой при попытке восстановления сети,сеть появляется,но при завершении процесса и перезагрузке,сеть пропадает.
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь.Но после ваших шагов лог успешный,но после перезагрузки ничего не меняется :(

Стоп.Имей все таки восстановился(просто после перезагрузки надо было еще раз перезагрузить) Но сеть не видит. Восстановление сети делал.
Еще заметил что со вставленной симкой при попытке восстановления сети,сеть появляется,но при завершении процесса и перезагрузке,сеть пропадает.

пробуйте так прошивайте с галочкой в один efs repair после с дефолтныйм имейм repair network через свою вкладку n8000 дале потом репаир имея выбирая естественно m250k
 
А в какой версии одина есть такая галка?

И еще вопрос: Планшет то надо переводить в режим модема как указано в инструкции Октопуса?

Нашел я галку,вы наверное имели ввиду EFS Clear. Все проделал как сказали,теперь я даже имей не могу восстановить.Все операции выполняются с успешным логом и ничего не меняется. Такое ощущение что упускаю какую то мелочь,которая всем очевидна, а мне нет :) Как то вить имей восстановился один раз. Мб,если не трудно распишете прям по пунктам?
 
Последнее редактирование:
Переведи в довнлоад режим, потом сделай восстановление efc выбрав i9300, после перезагрузки меняй imei как написано выше
 
Назад
Верх Низ