Что нового

GT-P5100 битый EFS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/3/07
167
0
Всем привет

пришел данный аппарат с неисправностью перезагружаеться каждые 1-2 минуты ... при прошивке вроде как все успешно, но данные даже не удалялись, в рекавери при вайпе ошибка и перезагрузка,

подпаял флешку определил что весит в режиме реад онли...

после утстановил с sony x2 16Гб ... самсунговскую прошил с сапорта кусок он заходит в даулоад моде ... и рекавери .. любая прошивка с 4.0.3 до последней оф не давали успехов ... официальная прошивка ну никак не хотела стартовать..

прошил кастом рекавери ... и запустилось чудо ... имей дефолтный ефс нет ...

рутт сделать не могу так как нет ефс ... а вследствии и востановить имейку ...

логи к сожелению не выкину ... забыл сохранить... фото подпайки считать правильным в z3x не могу ниразу не законектил ... и фото флехи подпайки тоже самое (там указано одно напряжение, а надо в данном случае 2-а 1.8 и 3.3).
поделитесь исправным фуллом, и может есть у кого isp правильный (3-й раз выпаивать флеху с востановлением падов не выдержу)
 
Всем привет

пришел данный аппарат с неисправностью перезагружаеться каждые 1-2 минуты ... при прошивке вроде как все успешно, но данные даже не удалялись, в рекавери при вайпе ошибка и перезагрузка,

подпаял флешку определил что весит в режиме реад онли...

после утстановил с sony x2 16Гб ... самсунговскую прошил с сапорта кусок он заходит в даулоад моде ... и рекавери .. любая прошивка с 4.0.3 до последней оф не давали успехов ... официальная прошивка ну никак не хотела стартовать..

прошил кастом рекавери ... и запустилось чудо ... имей дефолтный ефс нет ...

рутт сделать не могу так как нет ефс ... а вследствии и востановить имейку ...

логи к сожелению не выкину ... забыл сохранить... фото подпайки считать правильным в z3x не могу ниразу не законектил ... и фото флехи подпайки тоже самое (там указано одно напряжение, а надо в данном случае 2-а 1.8 и 3.3).
поделитесь исправным фуллом, и может есть у кого isp правильный (3-й раз выпаивать флеху с востановлением падов не выдержу)

На саппорте Z3X дамп 100000 процентов исправный. Поднят не один аппарат. Что Вы там за флешку ставите укажите маркировку. И обьясните как не работают у Вас офф прошивки
 
Флэш поставил выше 4.41 ревизии. Есть у них такая проблема, что от ревизии 4.5 и выше можно только кастом поставить, так что ищи подходящую EMMC, а на кастоме имей не восстановишь все равно, с рутом или без.
 
Да там дело не в кастоме, а в том что если конкретно брать z3x Samsung, то насколько я помню, только на старых версиях (~20)удавалось поправить(залить) имей. Поищите здесь на форуме, не раз просил поддержку пофиксить баги.
 
Флэш поставил выше 4.41 ревизии. Есть у них такая проблема, что от ревизии 4.5 и выше можно только кастом поставить, так что ищи подходящую EMMC, а на кастоме имей не восстановишь все равно, с рутом или без.

в точку! я уже два раза отпаивал и игрался с этим модемом ... а вариант по adb прописать кусок возможно? уже например кастомный только с модемом

На саппорте Z3X дамп 100000 процентов исправный. Поднят не один аппарат. Что Вы там за флешку ставите укажите маркировку. И обьясните как не работают у Вас офф прошивки

прошивки у меня не запускаются, на последней оф доходит до самсунга звук не до конца проигрывается и постоянно висит на этом ...

а по поводу версии - он кажется версию модема не хочет видит ... и рутануть я его не могу ...
 
Последнее редактирование модератором:
Могу дамп около 800 Мб выложить. В субботу поднимал такой же планшет флешку ставил тошибовскую. Дамп "родной". Поднимал - пролил дамп следом сразу прошивку всё это на колодке. Родная флешь чудила на запись (сыпала ошибками)
 
Могу дамп около 800 Мб выложить. В субботу поднимал такой же планшет флешку ставил тошибовскую. Дамп "родной". Поднимал - пролил дамп следом сразу прошивку всё это на колодке. Родная флешь чудила на запись (сыпала ошибками)

помниш какая версия флеши ... выше парнишки писали что над более старую (в этом у меня вообщем проблема) ... ток я не понимаю как оно на раздел ефс влияло ... если я проливал полный дамп который на офф весел ... все было без единой ошибки ... флеша снята с живого аппарата !
 
помниш какая версия флеши ... выше парнишки писали что над более старую (в этом у меня вообщем проблема) ... ток я не понимаю как оно на раздел ефс влияло ... если я проливал полный дамп который на офф весел ... все было без единой ошибки ... флеша снята с живого аппарата !

Дело именно в ревизии флэш, таких планшетов сделал пару десятков, не может он нормально работать с ревизией 4.5 и выше, инструкций подходящих в офф прошивке нет, она будет шиться без ошибок, а потом сваливаться в recovery и сыпать ошибки монтирования разделов, насколько помню. Кастомные ядра работают нормально, с efs я не экспериментировал, проще было флэш найти. Ставил на 8GB с Lumia 520, когда больше ничего не было, если нужно подкину пит файл на 8GB или на 32GB.

П.С. Имей и серты лил последним Z3X нормально, проблем с версиями софта не было.
 
ok сегодня закончил над ним издеваться нашел флешку и вот логи
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как видете все прошло без ошибок ... но выдал он все такие же ошибки в рекавери ... по поводу ефс . загружаться не пробывал сразу в один и сервисную прошивку на загрузку ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ