Что нового

GT-P5100 восстановление

  • Автор темы SDR
  • Дата начала

SDR

.
2/6/07
621
19
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.37, JTAG Manager Version: 1.56
Selected Resurrector: [Samsung P5100 XLoader+ V1.0.4773.9895]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x3BA00477 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.60V, TCK Frequency is 18 MHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip, ID: 0x0100/0x0015 (MAG2GA, 0x0003AB400000 Bytes = 14.68 GB)
Detected an Initialized FLASH2 Chip, ID: 0x0100/0x0015 (MAG2GA, 0x000000200000 Bytes = 2.00 MB)

Selected Resurrection Data for the eMMC Chip with Capacity = 14,68GB

Flashing the dead body...
ERROR: DCC Loader has reported Error Code = 0x27 (0x000000). Trying to recover...FAILED
ERROR: Failed due to multiple communication errors. Terminating at 0x000001800000


попытка восстановить загрузчик, че флешка сдохла?
 
Пробовать изиком... если нет то скорее всего флешь умерла.
 
По логу больше похоже что флешь в ридонли, если есть z3x atf riff с активацией новой, можно попробовать восстановить.
 
есть только рифф но без новой активации, в связи с этим что посоветуете , купить иксов или активировать рифф?
кстати есть еще АТФ но без джитага
 
Ну atf и без активаций с emmc может работать напрямую или isp pinout, причем с неплохим функционалом.
 
Ну atf и без активаций с emmc может работать напрямую или isp pinout, причем с неплохим функционалом.

Ну насколько я знаю то изначально ATF продавалса для програмного лечения NOKIA причем не через JTAG а USB интерфейс ну а активация в ATF JTAG аля EMMC активируетса отдельно в нем причем платно, или что то поменялось аль я напутал бо не имею ATFa?
 
Ну насколько я знаю то изначально ATF продавалса для програмного лечения NOKIA причем не через JTAG а USB интерфейс ну а активация в ATF JTAG аля EMMC активируетса отдельно в нем причем платно, или что то поменялось аль я напутал бо не имею ATFa?

Напутал, с emmc можно работать и без активации, через переходник... самодельный или покупной. Jtag немного другой интерфейс, имея другие jtag продукты я не активировал, но флешь им восстанавливал нормально.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тут подробнее.
 
короче оплатил переходник к атф и иксы джитаг
рифф на полку нафиг его не буду активировать
 
Последнее редактирование:
Напутал, с emmc можно работать и без активации, через переходник... самодельный или покупной. Jtag немного другой интерфейс, имея другие jtag продукты я не активировал, но флешь им восстанавливал нормально.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тут подробнее.

Таки тут ниче не напутали? Не нужно на ATFе активации JTAG для работы с ЕММС напрямую через ISP интерфейс?
 
ISP интерфейс это по моему и есть прямое подключение к emmc , к i9100 без проблем подключился и считал и записал.. Без оплаты 30$ .Что то не так сделал?:)
Ну резисторы подтяжки соответственно на d0 и clk, если необходимо.
 
Последнее редактирование:
Isp интерфейс для этого нужно клннектиться по джитагу а меня на АТФ нет переходника
 
Isp интерфейс для этого нужно клннектиться по джитагу а меня на АТФ нет переходника
В терминах разберитесь что такое подключение по isp и что такое подключение по JTAG,либо поточнее формулируйте ваши высказывания
Схема переходника для ATF и место перемычки,если у вас нитро ,есть на форуме
 
А если не трудно в каком разделе схемка?
 
Уже оплатил иксов, жду посылку, надеюсь им подниму р5100
 
Назад
Верх Низ