Что нового

GT-P5200 и замена еММС

Да, спасибо. Дело в том, что дамп-то и был использован из этой ветки. В emmc записал дамп, планшет в Download входит, но Пытаюсь шить сервисную 4-файловую через Odin, Samsung Tool и т.п. - одна и та же ошибка.
 
Да, спасибо. Дело в том, что дамп-то и был использован из этой ветки. В emmc записал дамп, планшет в Download входит, но Пытаюсь шить сервисную 4-файловую через Odin, Samsung Tool и т.п. - одна и та же ошибка.

ну может флешка дохлая, если не шьется через Odin
 
Добрый день! Действительно, EMMC оказалась "странной". С другой, при тех же действиях, планешт завелся. Спасибо за помощь!
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

флэш прошивал и сбрасывал. но стартанул после изменения cid.
флэш klmag2geac-b002. cid изменен. бекап с темы в начале заливал. заливал по порядку, rom1-rom2-rom3-rom4. hexом сравнил.
 
опять полнейший тупизм по смене CID

зачем и к чему его менять? чтобы Вас читали новички и повторяли этот тупизм за Вами?
 
2 попытки с одинаковой последовательностью действий. но перед второй попыткой была смена cid.
знаю что тут роли от него ни какой. но планшет то жив.
 
Поставил 40 , пролил GP 8Mb. Входит в режим, прошиваеться. но все равно стоит на заставке GALAXY Tab. Флешка с донора(2013 года). Видемо не может.

Пока жду флешку новую, подскажите правильно ли всё по конфигу, а то у всех 8Mb, а у меня 40Mb.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ставлю уже третию флешку, одна и таже сетуация. Входит в режим прошивки, прошиваеться но не запускаеться . Висит на заставке Самсунг ТАБ

Вот Лог Последнй


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Помагите разобраться

Планшет P5210

ну подскажите, какие логи посмотреть, но не может же быть три флешки и одна и таже сетуация. Прошиваеться, в рекавери не входит. Прошиваеться и однофайловой и сервисной. После прошивки нету значка Erase , сразу выключаеться и включаеться на заставке Samsung Tab. По БП в этот момент висит 0.9
 
Последнее редактирование модератором:
Ставлю уже третию флешку, одна и таже сетуация. Входит в режим прошивки, прошиваеться но не запускаеться . Висит на заставке Самсунг ТАБ

Вот Лог Последнй


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Помагите разобраться

Планшет P5210

ну подскажите, какие логи посмотреть, но не может же быть три флешки и одна и таже сетуация. Прошиваеться, в рекавери не входит. Прошиваеться и однофайловой и сервисной. После прошивки нету значка Erase , сразу выключаеться и включаеться на заставке Samsung Tab. По БП в этот момент висит 0.9

или криво залилась прошивка, или отсутствует EFS в аппарате, или проблема в железе - плохая пайка резисторов DAT
 
или криво залилась прошивка, или отсутствует EFS в аппарате, или проблема в железе - плохая пайка резисторов DAT

Три прошивки (все разные,одно сервисная две другие однофайловые).EFS Заливаю и с Дампа(здесь на форуме качал,проверенный) и востоновление Riff , Подпаиваюсь в Флешке на прямую все разделы присутсьтвуют. По железу не понял , но было проверянно R5022 и R6086 номиналы совподают 100 и 220 K соотвественно, частоту кварца нет возможности проверить. И всё же что за резисторы DAT (Можете без обозначения , как есть сказать). Обычно после замены Emmc шил сервисную без PIT , сейчас также прошиваю без Pit. Прежде чем уходить в железо может поможете Pit файлом,? то что нашел на форуме не разобрался как у него поменять свойства *pit . Понимаю что не в теме дайте пожалуйса рабочий Pit P5210
 
Ставлю уже третию флешку, одна и таже сетуация. Входит в режим прошивки, прошиваеться но не запускаеться . Висит на заставке Самсунг ТАБ

Вот Лог Последнй


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Помагите разобраться

Планшет P5210

ну подскажите, какие логи посмотреть, но не может же быть три флешки и одна и таже сетуация. Прошиваеться, в рекавери не входит. Прошиваеться и однофайловой и сервисной. После прошивки нету значка Erase , сразу выключаеться и включаеться на заставке Samsung Tab. По БП в этот момент висит 0.9

А в рекавери что происходит?
Во многих случаях нужно залить EFS чтобы стартанул девайс
 
А в рекавери что происходит?
Во многих случаях нужно залить EFS чтобы стартанул девайс

В рекавери он не заходит, только в режим прошивки и с кнопок и с кабеля. Подключаешь к заряднику сразу заставка. Как отдельно EFS pзалить ,у меня он только в дампе есть
 
Последнее редактирование:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
1) сделал чтение по вендору с полуживой флешки
2) на новой флешке сделал GP1 8MB ENH , WR_REL
3) на новую флешку сделал запись по вендору
4) зашел в download mode и прошил 4.2.2 потом в 4.4.2

p.s. да я вкурсе, что есть другие методики по восстановлению p5200\5210.
 

Вложения

  • 23,6 МБ Просмотры: 163

C этим нет проблем, на других платах замена флешш проходит успешна, проблемма только с этой платой, до сих пор у меня лежит. Проверил все кварци, всё в норм. Сейчас заказал микру под тач, подобный глюк был у меня на XE500t1 и с новым контролером я завел планшет. Расшарил на соседнем форуме. Я или добью плату или убью ))))
 
А что именно у тебя с p5200?
Включаеться, заставка "Samsung galaxy Tab....." и всё логотип загрузке "Samsung в голубом овале"не появляеться. В Выключенном состояние при подключение зу показывает картинку начальной стадии зарядке(без процентовки, самая первая картинка) и всё висит. В рекавери не заходит но заходит в режим прошивки и с кнопок и с кабеля. Прошиваеться вдоль и поперёк. Менял три флешки( потом они все запустились на других платах). Dato прозвонил, кварцы проверил, по траблу пробежал(контрольки на месте).....Как то так Да и к стати перед заменой флеш Симптомы те жи , т.е что перед что после замены не чего не поменялось
 
Включаеться, заставка "Samsung galaxy Tab....." и всё логотип загрузке "Samsung в голубом овале"не появляеться. В Выключенном состояние при подключение зу показывает картинку начальной стадии зарядке(без процентовки, самая первая картинка) и всё висит. В рекавери не заходит но заходит в режим прошивки и с кнопок и с кабеля. Прошиваеться вдоль и поперёк. Менял три флешки( потом они все запустились на других платах). Dato прозвонил, кварцы проверил, по траблу пробежал(контрольки на месте).....Как то так Да и к стати перед заменой флеш Симптомы те жи , т.е что перед что после замены не чего не поменялось

Смотрите в сторону питания (контроллеры заряда/питания). У меня были похожие симптомы на T805, тоже думал флэха, но при этом он еще заряжался. А оказалось контроллер заряда чудил, потому и не включался аппарат, при том что шился нормально. В рекавери тоже не заходил, висел на заставке самсунг!
В моем случае был MAX77888g виноват(контроллер заряда).
 
MAX77888G это нечто большее, чем просто контроллер заряда. И топливомер, и мониторинг батареи, и USB-коммутатор.
 

Вложения


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
1) сделал чтение по вендору с полуживой флешки
2) на новой флешке сделал GP1 8MB ENH , WR_REL
3) на новую флешку сделал запись по вендору
4) зашел в download mode и прошил 4.2.2 потом в 4.4.2

p.s. да я вкурсе, что есть другие методики по восстановлению p5200\5210.

Я, так понял, что можно и для p5210 это использовать? Просто потом надо свою прошивку установить.
 
Делал все по инструкции форума GP1 40 mb несколько раз выставлял на разных флешках аппарат не стартанул, на этой флешке от 9500 KMV3W000LM-310B ставил GP1 40 mb не запустился а когда 8Mb выставил GP1 аппарат запустился. Проверенно 100% по 7 раз. Надеюсь будет полезно многим и сэкономят свое время.
 
Вообще то на форуме писали что 8 или 40 мб зависит от самой флешки. Если флешка даёт поставить 8мб то ставили её, если нет как от i9300 то ставили 40. У меня и так и так работало. Единственное часто попадались флешки которые прошивались и работали а потом дохли, причем немного нагреешь и снова работает.
 
подскажите пожалуйста во вкладке emmc hw partitions не могу создать gpt разметку требует пароль не пойму в чём проблема???
 
Вроде прикрутили такую возможность только запаролили

Может подскажете как создать раздел GP1. Может у кого нибудь есть файлики для реинкорнации данных планшетов?

С созданием раздела GP1 разобрался. Раздел можно создать однократно Для его удаления надо обновить прошивку контроллера еММС .EasyJtag запускать из под админа в обычном режиме не работает корректно.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Теперь вопрос - где файлы взять? Хотя попробую еММС один для начала.

А подскажите как вы пароль обошли или как то купить его можно??
 
confirm вроде, вот только большими или маленькими буквами не помню
 
Назад
Верх Низ