Что нового

Gti и диагностика Contact Service

16/11/05
13
0
Подскажите где почитать на руском об алгоритмах работы с нокиевской программой Phoenix. К сожалению только приоборёл бокс GTI подключил, зарегился программу установил, но далее начинаю путаться как законектить например Nokia 661i с контакт сервисом, как её от контак сервиса вылечить (контакт сервис получила при прошивке на UFS).
Как пролить область ADSP на 3300 и т. д.
 
Подключи телефон к GTI, включи его, далее нажимаеш - File - Scan Product - программа находит телефон, далее - Testint - Self Test, ставиш галочку Select All и нажимаеш RUN. Результат выложи сюда.
 
А что именно вы прошили UFS в трубу, что она у вас Contact Service выдала?
 
Большое спасибо всем кто откликнулся
Извините что не оветил сразу.
Нокиа 6610ш получила контакт сервис после прошивки на уфс с цель обновить прошивку на последнюю.
Была 3.10, попытались прошить 4.20 предварительно слили всё что можно, но....
При сливании PM absolute на 99% уфс выдвл ошибку, ну да и чёрт бы с ним но после прошивки на кой то хрен (вмешались потусторонние силы) решили залить пм и залили этот калечный.
теперь тело с контакт сервисом.
Прошивалось уфс не однократно, раз заливается контент, раз нет, заливался пм с других 6610i рабочих всё так и осталось.
Принесли мне так как я прикупил GTI а он как яи мои знакомые расчитывали гораздо продвинутей УФС.
Есть только одна проблемма - приходиться учиться им пользоваться самостоятельно.
 
Ну вот и смотрите, где у вас Failed стоит. Батарейка внутренняя неисправна, RF Chip неисправен и софт заливать пытались от другой модели. Результат - убитая труба.
Итак: батарейку - заменить, чип этот, возможно, тоже. Софт... есть два варианта - обсчет RPL нового либо понижение телефона до 7250 без "i". О последнем варианте уже говорилось в одном из постов на форуме. Операция прошла успешно.
 
Большое спасибо, попробую заменить о результате сообщу, Rpl с неё перед прошивкой сливали, но я сам ни когда не пробовал обратно заливать, есть здесь какие то тонкости?
 
Назад
Верх Низ