Что нового

Happer 40SU0770 убрать вирус

27/1/20
11
1
51
На Андроиде, ТВ исправен, но подхватил какой то вирус-на экране заставка, что надо заплатить по такому то номеру))) Как сделать ему хард ресет?
 
27/1/20
11
1
51
На Андроиде, ТВ исправен, но подхватил какой то вирус-на экране заставка, что надо заплатить по такому то номеру))) Как сделать ему хард ресет?
Никому не известно, выходит, как решить проблему. Печалька(((
 
15/3/08
2 539
1 676
так он же на андроиде..платформа какая? может от этого стоит оттолкнуться?
почитал..решение конечно есть..но вам как пользователю недоступно скорее всего..
обратитесь в сервис..
 
27/1/20
11
1
51
так он же на андроиде..платформа какая? может от этого стоит оттолкнуться?
почитал..решение конечно есть..но вам как пользователю недоступно скорее всего..
обратитесь в сервис..
Ну и от чего оттолкнуться? Нажимать кнопочки и тыкать вилку в розетку? Это не проходит. Нужна прошивка или сервис код. Как пользователю у меня в прямой доступности несколько программаторов , ЕММС тоже слово знакомое и много других. Это я не к тому, что я какой то крутой спец. Я попросил помощи в разделе программного ремонта, вы сделали вывод, что мне решение какое то не подходит , надо идти в сераис.
 
13/2/10
9 703
4 058
Ну и от чего оттолкнуться? Нажимать кнопочки и тыкать вилку в розетку? Это не проходит. Нужна прошивка или сервис код. Как пользователю у меня в прямой доступности несколько программаторов , ЕММС тоже слово знакомое и много других. Это я не к тому, что я какой то крутой спец. Я попросил помощи в разделе программного ремонта, вы сделали вывод, что мне решение какое то не подходит , надо идти в сераис.

найдите вариант запустить в безопасном режиме.
 
15/3/08
2 539
1 676
Ну тогда А может вскрыть и посмотреть мать? Поискать пины,как то он должен конектиться,
 
27/1/20
11
1
51
Ну тогда А может вскрыть и посмотреть мать? Поискать пины,как то он должен конектиться,
Так, попробую понять-речь идёт об UART? Допустим, что я подключился по терминалу-что дальше? Каким образом это мне поможет, как то смогу отладить ПО ? У Вас есть информация по этому телевизору? Я вижу решение следущее- перешить его( дамп или прошивка) . Пусть будет кастратом по ключам, CI не используется. Если прошивка, то ещё проще. Или как то попасть в Safe Mode.
 
27/9/09
892
392
39
Если есть EasyJtag, то можно снять или подпаятся к EMMC, и попробовать через EFM сделать format userdata, если он не обнаруживает файловую систему, то там есть кнопка forensic (точно не скажу, софта под рукой нет) , он делает анализ файловой системы, и, если обнаружит разделы, сделать format, родной дамп сохранить, само собой. Я так делал на каком-то Dexp, с похожей проблемой, на который небыло ни прошивки, ни рекавери
 
27/1/20
11
1
51
Если есть EasyJtag, то можно снять или подпаятся к EMMC, и попробовать через EFM сделать format userdata, если он не обнаруживает файловую систему, то там есть кнопка forensic (точно не скажу, софта под рукой нет) , он делает анализ файловой системы, и, если обнаружит разделы, сделать format, родной дамп сохранить, само собой. Я так делал на каком-то Dexp, с похожей проблемой, на который небыло ни прошивки, ни рекавери
Изи нет, есть UFPI.
 
27/9/09
892
392
39
Сделайте дамп EMMC полный, и отправьте мне, или выложите в теме, я попробую его скормить EFM
 
27/1/20
11
1
51
Сделайте дамп EMMC полный, и отправьте мне, или выложите в теме, я попробую его скормить EFM
Спасибо за помощь! На данный момент один чатланин обещал помочь с прошивкой , если ничего не выйдет, тогда буду сливать дамп. Спасибо ещё раз! Изи житаг есть вроде у одного моего приятеля, сотками занимается.
 

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
Нажимать кнопочки и тыкать вилку в розетку? Это не проходит..... Это Вы пытались в рекавери войти? Если не сложно, то подробнее, как эта процедура выглядела. )))
 
Последнее редактирование:
27/1/20
11
1
51
Нажимать кнопочки и тыкать вилку в розетку? Это не проходит..... Это Вы пытались в рекавери войти? Если не сложно, то подробнее, как эта процедура выглядела. )))
С удовольствием опишу это-примерно после обеда,(я ещё держал в руках вилку), прибыл этот аппарат. Я его принял за большой планшет и по аналогии с планшетом решил не войти, а с разбегу забежать в рекавери. Для этой цели я воткнул вилку(помните, она была у меня в руках, так дело происходило в сиесту) в розетку. Поскольку трясло сильно, нажимал на все, что попадётся, то бишь, играл на баяне. Надеюсь, распрекрасная Диана, я в полной мере удовлетворил Ваше любопытство? За сим откланяюсь!
 
15/3/08
2 539
1 676
Я считаю чел просто стебается..
Все знаю,все понимаю,но паяльник у друга,канифоль у соседа,а мне некогда..
Ещё тогда проверил гугл.щас тоже самое..
Гугл тоже самое ответил.первая же ссылка о этой модели и также самая проблема.два года теме.
Можно было найти того человека с форума и узнать как решил проблему..
Ваша модель?


Harper 40su0770
Маин VER00.00 2015-04-30
5800-A8R35T-0P00
Панель RDL400WY (QDO-001) REV.00
 
27/1/20
11
1
51
Ермак-72 Мне Ваше мнение , как бы сказать-неинтересно. Вверху есть Ваши «якобы» решения проблемы и выводы. Проходите мимо и нервы поберегите. Судить о том паяльнике и канифоли -хе, ну Вы то очень сильный специалист, как я понимаю. Чем кичитесь, а если окажетесь в неприятной ситуации из за своей самоуверенности? Знаю я или чего то не знаю ,Вас не должно волновать, это мои проблемы, доказывать что-то не в моих правилах. По поводу гугла-оттого что он выдал такую же проблему на этот телик не значит, что это прям массовая проблема и решение ее связаться с этим человеком)) Не один Вы так «глубоко» можете мыслить) Ну все, устал. Не пишите больше, я Вас прошу.
 
15/3/08
2 539
1 676
Не буду,у человека та же самая проблема,не проще найти и его и узнать как решил?
Чем пытаться вынести мозг людям,выбирая из людей тех кто вам может помочь,указывая на то что один вам неинтересен,другой неудобен,а у третьего проблемы со знанием чего либо.
Удачи вам.
Устали,отдохните.
Всем хорошего дня!👍
 
27/1/20
11
1
51
Ок, Гугл! Успокою Вас -читал, писал , ответа не получил. Если посмотреть на активность того человека, который за три минуты решал эту проблему, то она была очень давно. И ещё-Вы мои сообщения не обобщайте, в них нет никакого разделения и избирательности. Наоборот, есть и реальная помощь в этой теме от других.
 
Верх Низ