Что нового

HCU Client. Обсуждение работы

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
Не работает, активировано на инфинити бокс у всех так .или у меня чтото ссистемой .в других ридерах тоже ошибка

Добрый день! Обновил HCU и перестал видеть карту infinity. Закинул библиотеки из fix-aid-cdm в папку с HCU ничего не поменялось. Получилось у вас запустить ПО?
 
Добрый день! Обновил HCU и перестал видеть карту infinity. Закинул библиотеки из fix-aid-cdm в папку с HCU ничего не поменялось. Получилось у вас запустить ПО?
Присоединяюсь к вопросу. Не видит карту Infinity после обновления на 362? Какие ставить правильные дрова для Win7_32?
 

lenin-

.
3/9/20
7
1
38
Череповец
Пишу тут чтобы других так не обманули. Повелся на то, что HCU теперь 710кирин делает разблокировку загрузчика, купил за 1,9к 3 дней лицензию, не прокатило (логи прикрепил), сегодня аж 2,5 часа общался с саппортом, в итоге саппорт просто закрыл чат и ушел офлайн!!! (лог чата во вложении).

Смысл в том, что эта разблокировка работает до перезагрузки аппарата, в мое случае P30 Lite. По СОМ порту загружает свой лоадер, который как раз разблокирован, но он крутится в оперативе и после перезагрузки загружается лоадер с еммц и следовательно телефон снова заблокирован.

Больше поразило отношение, одно и тоже 2.5 часа, на просьбы показать как на их телефоне все ок - игнор и в конце просто оффлайн, чат закрыт - разбирайтесь сами.
 

Вложения

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
Пишу тут чтобы других так не обманули. Повелся на то, что HCU теперь 710кирин делает разблокировку загрузчика, купил за 1,9к 3 дней лицензию, не прокатило (логи прикрепил), сегодня аж 2,5 часа общался с саппортом, в итоге саппорт просто закрыл чат и ушел офлайн!!! (лог чата во вложении).

Смысл в том, что эта разблокировка работает до перезагрузки аппарата, в мое случае P30 Lite. По СОМ порту загружает свой лоадер, который как раз разблокирован, но он крутится в оперативе и после перезагрузки загружается лоадер с еммц и следовательно телефон снова заблокирован.

Больше поразило отношение, одно и тоже 2.5 часа, на просьбы показать как на их телефоне все ок - игнор и в конце просто оффлайн, чат закрыт - разбирайтесь сами.
Драсьььььььььььььььььььте
Я очень извиняюсь , а где то написано READ BOOTLOADER CODE>
Ну или типо что вы получаете разблокированный бут полностью?
 

lenin-

.
3/9/20
7
1
38
Череповец
Просьба изучите логи и чат с поддержокй, там все разжевано много много раз. В случае 710 кирин не читается код, а меняют oeminfo
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
Просьба изучите логи и чат с поддержокй, там все разжевано много много раз. В случае 710 кирин не читается код, а меняют oeminfo
Чат то я изучил .... и прочитал
А вы читали что писали про поддержку?
Вашу претензию что слились , и не отвечает , ок!
А что то где то заявлено что вы получите вечный UNLOCK бут не могу понять
И так в придачу ..

>fastboot flash recovery_ramdisk d:\twrp_honor10.img
fastboot flash erecovery_ramdisk d:\twrp_honor10.img

Прошивка кастомного ТВРП их вообще не касается .
 

lenin-

.
3/9/20
7
1
38
Череповец
Чат то я изучил .... и прочитал
А вы читали что писали про поддержку?
Вашу претензию что слились , и не отвечает , ок!
А что то где то заявлено что вы получите вечный UNLOCK бут не могу понять
И так в придачу ..

>fastboot flash recovery_ramdisk d:\twrp_honor10.img
fastboot flash erecovery_ramdisk d:\twrp_honor10.img

Прошивка кастомного ТВРП их вообще не касается .

Дословно How to unlock Huawei Mate 20, P30, P20, PRO, Lite & others Bootloader

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Huawei bootloader unlock via testpoint

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Список моделей где четко P30lite unlock bootloader via test point

Слова Tempary что нет нигде
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
Слова Tempary что нет нигде
Давайте так ) я уж лучше знаю что и как делает HCU ))
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


По вашей ссылке посмотрите что написано если вбить MAR

Ещё раз , повторяюсь!
Претензию что Вам перестали отвечать , принимаю
На счёт всего остального . ... Выше написал

Хотите поставить ТВРП? Да пожалуйста
Получить код разблокировки загрузчика. НЕТ!
 

lenin-

.
3/9/20
7
1
38
Череповец
Давайте так ) я уж лучше знаю что и как делает HCU ))
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


По вашей ссылке посмотрите что написано если вбить MAR

Ещё раз , повторяюсь!
Претензию что Вам перестали отвечать , принимаю
На счёт всего остального . ... Выше написал

Хотите поставить ТВРП? Да пожалуйста
Получить код разблокировки загрузчика. НЕТ!

Мне разблокированный загрузчик нужен. Кодом или не кодом, мне пофигу, написано четко - Unlock Bootloader без Tempary , значит разблокировка загрузчика.

Слова Tempary что-то нет нигде, указание для 10 и 9 андроид тоже, просто написано - разблокировка загрузчика на 710 кирин и список моделей, требование одно - test point



Для прошивки только и подойдет, в octoplus сей функционал временной разблокировки (для прошивки) уже полгода как есть.

Проблема наверное в том, что на офф сайте нигде нет слов о временной разблокировке, только как я понял в рассылке.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
И в рассылке и в моем сообщении об обновлении HCU-Client v1.0.0.0372 есть о " временной разблокировке загрузчика.
Как вы верно поняли, разблокированный загрузчик загружается в RAM на время программного ремонта телефона.

HCU and DC-Phoenix update! Huawei P20, P30, Mate 20, Pro, Lite & others added

Services for Kirin 710, Kirin980, Kirin970, Kirin659, Kirin 960, Kirin950 added
DC-Phoenix v153
-Enable/Disable software testpoint;
-Unlock FRP by update mode or by Testpoint;
-Read partitions by TestPoint;
-Load and temporarily unlock bootloader for flash/repair phones.
HCU-Client v1.0.0.0372
-Repair imei with cert, Bootloader Unlock, vendor, country, model, FRP, MAC, BT and etc added.
Full Feature table here:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


*New features available only with timed license account or Dongle
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Не разблокированный, а не блокированный. Это не одно и то же.

Чат не читал, с английским не дружу, но претензия ТС правильна. В названии видео явно указано "как разблокировать загрузчик" и никаких "временно" нет. Как минимум, это сознательное введение в заблуждение потенциальных клиентов. В смысле, пользователей продукта. И это большой минус команде.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
... Смысл в том, что эта разблокировка работает до перезагрузки аппарата, в мое случае P30 Lite.
А зачем оставлять загрузчик открытым после того, как Мастер поработал с ПО телефона ?
Что бы потом туда влез Клиент, накуролесил всякими "модами" да "кастомами" (слово то какое мерзкое) и вернулся к Мастеру с претензией ?

Если не секрет, какова была ваша цель открытия загрузчика ?
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Человек предъявляет обоснованные претензии. Что, зачем, какая цель - никого не касается.

HCU довольно гнилые ребята, в заблуждение вводят часто, поддержка у них никакая.
Попытки оправдать их фразами "а зачем тебе" выглядят жалко.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
HCU довольно гнилые ребята, в заблуждение вводят часто,
Факты, скрины, как "гнилые ребята" вас в заблуждение вводили, как оформлено в 1-ом посте темы, пожалуйста.
поддержка у них никакая.
Вы ещё не видели "никакую" поддержку. Хотя должны были видеть, судя по стажу работы. Тем более непонятны эти голословные обвинения.
Попытки оправдать их фразами "а зачем тебе" выглядят жалко.
Это не фраза, а был задан вопрос, и прозвучал он не так, не нужно искажать!
И тем более это не попытка оправдать кого то, тем более, что лично я на 99% не вижу за что тут оправдывать команду DC/HCU.
В анонсе всё чётко указано по поводу временной разблокировки, а видео - обучающее, показывает как и куда нажимать.
Все заявленные ф-ции работают при открытом загрузчике и после его закрытия никуда не исчезают.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Не об анонсе речь идет, но о видео. И его названии. Признайтесь, оно вводит в заблуждение. И человек, без опыта, попал. А вы пытаетесь оправдаться и за себя, и за "команду". Я так вижу :)
 
HCU не видит карту Infinity box. Windows 7 32. Как решить эту проблему?
Разобрался. Поставил чистую систему - HCU увидел infinity и заработал. Проблема была в драйвере RK200..... Не работает с ним.... Нужно убрать этот драйвер и заработает...
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Факты, скрины, как "гнилые ребята" вас в заблуждение вводили, как оформлено в 1-ом посте темы, пожалуйста.
Мы что по-твоему, в суде? Кто и что тебе здесь должен?

Я с тобой не спорю, я тебе говорю: поддержка HCU насквозь гнилая и нацелена лишь на закрытие неудобных для нее вопросов. Ты можешь относиться к этой информации как хочешь.
 
Доброго всем. Раньше была лицензия на 2 года, сейчас сделал активацию на BEST: DCPhoenix запускается и работает, а вот в HCU активна только кнопка Read phone info такое впечатление что карту не видит. Драйвера под ридер нормально стоят иначе бы феникс тоже не запустился
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Доброго всем. Раньше была лицензия на 2 года, сейчас сделал активацию на BEST: DCPhoenix запускается и работает, а вот в HCU активна только кнопка Read phone info такое впечатление что карту не видит. Драйвера под ридер нормально стоят иначе бы феникс тоже не запустился
При запуске указываешь карту инфинити?
 
  • Нравится
Реакции: rise
Win10 x64
--
Не видит HCU карту infinity хоть тресни,
нажимаю change account type, cофт автоматом перезапускается,
(месяц назад этаже версия на этом ПК все работало (при запуске HCU запускалось диалоговое окно выбора - пароль логин или карта Infinity).
Хотя все другое что активировано на infinity запускается и DC Unlocker и CM2.
1. Был поменян ридер (взял от Setool вернее поменял их местами)
2. Удалил драйвера от RK200
3. Устанавливал по очереди драйвера Alcor с поддержки Infinity
результат 0 ... я уже устал от HCU честное слово. Может кто дельное посоветует как его запустить ?
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 253) Детально

Верх Низ