Что нового

Highscreen Alpha GTX тачскрин и экран.

  • Автор темы kotjj
  • Дата начала

kotjj

.
5/2/14
17
0
38
Помогите с проблемой, разбил тачскрин, заказал новый, поставил, всё работает, но после сна тачскрин не работает, но работает экран, помогает только перезагрузка устройства... Восстановил устройству заводскую прошивку, теперь и экран после сна не включается, хотя телефон работает (MyPhoneExplorer управляет). Что можно сделать с этой проблемой? или дело в тачскрине и он не подходит?
 
Можна попробовать скинуть на заводские настройки все, или Wipe.
Но больше склоняюсь к бракованному (тачскрин)...
 
Полностью прошивку менял, снося кастомную и ставя оффициальную... Тачскрин работает отлично, все 5 касаний видит, не думаю, что могли прислать брак.. тут что то программно надо настраивать, а вот что, я не знаю.
 
А старый тач сохранился и работает?Был такой случай на NOKIA C7, ставлю новый тач работает, блокируеш-разблокируеш рычажком, не работает, до перезагрузки.Другой поставил всё работает.Выводы делать вам.Могли бы прислать тач, что не только пять касаний, а вообще не рабочий)
 
Разбитый тач не сохранился, но он работал после блокировки - разблокировки. Заметил что прогорели контакты на шлейфе, но они запараллелены с соседними:
Безымянный.png
Наверно прогорели после первой установки без изоляции под шлейфон (не включался без неё).
IMG_2902.JPG
Возможно быть из за этого?
 
Где брал сенсор?

Не кирдык ли уже твоему контроллеру от таких кз?
 
Сенсор нашёл только в группе "Вконтакте" за 900р, админ отказывается говорить где берёт... Думаю стоит попробовать восстановить дорожки токопроводящим клеем, возможно они сработали как предохранитель:icq02:
 
Перемкнул, и ничего не изменилось... В общем насколько я понимаю надо программно что то делать, чип тачскрина ft53160me, как я понял есть драйвера для них, сам почти в это ничего не понимаю. Есть понимающие объясните?
 
Назад
Верх Низ