Что нового

highscreen boost 2 se rev.B не стартует.

19/8/06
3
0
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я не мастер, просто хобби и опыта немного, так что не кидайте тапками и не ругайте, в случае чего, носом тыкните. Хочу научиться ремонтить, так, для себя.
История такая.
Принес мне товарищ highscreen boost 2. Говорит, что андроид тупит. То галерею вышибет с ошибкой, то сообщения. Просил поглядеть, в чем дело.
В последнее время говорит, что аппарат на заставке вис намертво. Говорил еще, что не шил его.
Так вот, в чем собственно вопрос.
Нужно вытащить данные из аппарата, НО...
При подключении платы к юсби, потребление тока 0,09 А, что с батареей, что без нее. На кнопку реакции нет, но 1,7 В на кнопке вкл есть.
Сопротивление между плюсом и минусом на разъеме батареи десятки КОм. На среднем контакте, при подаче напруги с юсби, 1,7 В присутсвуют.
Пошарился по плате, на наличие пробитых кондеров, найдено не было...
Насколько мне известно, аппарат должен включиться на мгновение от юсби, даже если аккум не вставлен.
Как я понял, КПшки сами по себе (автономно) не заряжают, ими "мозги" управляют (ошибаюсь наверное).
Вопрос.
В какую сторону копать?
Может, что погреть нужно, вдруг у какой-нибудь БГА шары окислились. Фен и подогрев есть.
Спасибо, что прочитали и надеюсь на Ваш ответ.
 
5/8/04
270
34
Пробуйте подключать к компьютеру с зажатыми кнопками громкости, если определится как съемный диск, то пробовать читать образ с помощью HDD Raw Copy Tool. Если не видится или 9008 то скорее всего умерла память, только замена и данным хана.
 
19/8/06
3
0
Пробуйте подключать к компьютеру с зажатыми кнопками громкости, если определится как съемный диск, то пробовать читать образ с помощью HDD Raw Copy Tool. Если не видится или 9008 то скорее всего умерла память, только замена и данным хана.

Спасибо огромное! Да, 9008 высветилось. Буду копать дальше!
 
Верх Низ