Что нового

highscreen boost - кирпич. Как восстановить?

Уважаемый TheDrive, вижу вы осведомлены в данном вопросе неплохо подскажите чем можете. У бати выключился телефон и после того он при включении висел бесконечно на надписи Highscreen. Заряд принимал. В рекавери кастомное заходил но там ничего сделать невозможно так как он не может смонтировать не один из разделов. В итоге заметил что он в диспетчере определяется как 9008 решил восстановить его по инструкции с ****
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В итоге после того как я запустил прогу eMMC Software Download сделав все по инструкции нажал заветную кнопку то прога просто работала а бары прогресса не заполнялись, прождав минут 40 все стояло на месте а телефон никак не реагировал. Я его отключил передернул батарею и он теперь вообще не включается и не появляется в диспетчере. Всё, в мусорку ему дорога? =) Заранее благодарен за подсказку.

Вам все правильно подсказали. Подобное поведение обсосано также и на **** и типично для многих Qualcomm-based. Проверьте качество соединений по USB. Кабель, разъемы. На старых Бустах нередко начинает отваливаться разъем микро юсб изза пригара или расшатывания за много лет.
Но, скорее всего это умершая или умирающая еММС.

Попробуйте загрузиться с SD карты, как писал jeams и протестировать еММС. Подробности есть на ****.
Если еММС каюк, проще всего купить на Авито мать с битого девайса (или весь битый аппарат, лишь бы запускался). Там модуль стоит столько же, сколько аппарат в рабочем состоянии. Битых продают много. Причем наплевать, мать будете брать или аппарат в сборе... Обойдется ок 1тр, но уже и по 500 не раз видел. Даже работа по пересборке, разъезды, бензин (трамвай) и некий риски "чего-то" да стоят. Поэтому и делаем не ради бабла, а ради интереса и развития своей личности. Аппарат 13-14г. Отличный, но его дни подходят к концу (физический износ, они не на столе стоят как компы, а морально он почти не устарел, только LTE нет). Пока работает, люди пользуются и в ус не дуют, но когда накрывается многие бегут покупать новый, в тч и потому, что "старый надоел" ;). Замена еММС обойдется аналогичных денег, если сделают подешевке или дороже. Зато еММС, возможно, будет новая.

Если охота нахаляву (в смысле денег, но никак не трудозатрат ;)), то можно попробовать вшить спец бутлоудер от S-Trace, если ранее он вшит не был. В этом случае возможно грузить аппарат целиком с SD карты и еММС не использовать (с нее будут грузиться только бутлоудеры).
 
Внезапно зашло такое тело ревизии А (1Gb).
Все ссылки на дампы оказались битыми. Нашел рабочую плату, слил.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Recovery
громкость вверх + вкл

Diag, ADB
на зарядке или во включенном состоянии

Fastboot
adb reboot bootloader
 

Вложения

Назад
Верх Низ