Что нового

Highscreen Pure Power определение микросхемы

1/2/15
9
0
36
Доброго времени суток! Принесли данный аппарат на замену разъема microUSB. Заменил, но телефон в кз; заметил выгоревшую микруху справа от разъема, с маркировкой t07 002. Прошу помощи, может кто знает что за микруха, даташит ее, на каких аппаратах такая же? В сети никакой инфы по этому поводу.
2.jpg
4.jpg
 

Arosyb

.
23/8/16
144
13
33
Хмм... тоже ничего не нашел в инете. По расположению могу предположить что это диод защиты от переполюсовки. Выпаяйте и посмотрите че будет при подключении зарядки.
 
1/2/15
9
0
36
Хмм... тоже ничего не нашел в инете. По расположению могу предположить что это диод защиты от переполюсовки. Выпаяйте и посмотрите че будет при подключении зарядки.
Всем спасибо за помощь! Снял микруху, ушло кз, всё работает :icq14:
 

Arosyb

.
23/8/16
144
13
33
Всем спасибо за помощь! Снял микруху, ушло кз, всё работает :icq14:

Впаяйте другой аналогичный диод! Не зря он вышел из строя. Видимо как раз был скачок напряжения и вот диод и пробило. Не спроста его там поставили!
 

ak_saw

.
11/4/16
1
0
30
На FLY FS505 тоже сейчас столкнулся с такой же проблемой. Принесли с заявленной неисправностью - не заряжается, заменил разъем, при подключении зарядка висит в кз, микруха T07 002 обуглилась и грелась, выпаял, теперь все четко! Спасибо Arosyb!!!
 
3/1/09
18
1
41
на Fly Fs408 стоит такая около разъема акб,она не стакими обозначениями,но подходит
 
привет всем. нужна помощь. данная микросхема стоит в jinga optim. не могу найти донора, fs505 есть в наличии, но микрухи там не увидил
 
Верх Низ