Что нового

Highscreen Zera F не включается

ra9ydl

.
19/12/17
4
0
Здравствуйте!
Может подскажите "начинающиму" ремонтнику? Принесли Highscreen Zera F revS? Замена второго sim-коннектора, ремонт срочный. Впопыхах не стал проверять телефон на работоспособность. Аккуратно сдул феном старый сим коннектор и распаял новый паяльником. При включении полный ноль, запуска нет. При подключении к БП, с минуту идет заряд около 400 мА, потом ноль. Проверил аккумулятор, напряжение 4 вольта, т.е. заряжен полностью. Кнопка включения работает, проверял на разъеме шлейфа, приходит около 4 вольт, при нажатии кнопки включения напряжение падает до 0. Проверял напряжение АКБ при запуске телефона, держит в районе 4 вольт, не проседает. Пробовал подключить к компу, в момент подключения слышу по колонкам звук подключения, но в диспетчере устройств его не вижу. На компе установлена Вин 7. Собственно есть две мысли: либо при сдуве сим-коннектора что-то отвалилось с обратной стороны платы (там под экраном процессор с прибамбасами, но под микроскопом явных отвалов нет), либо слетела прошивка, возможно до моих паяний. Клиент утверждает, что телефон работал вплоть до сдачи в ремонт, утверждать не буду. Куда копать, может кто скажет? Понимаю, что прошивать с дефектом на плате бессмысленно. Заменить плату нечем, другого такого нет.
С Уважением Олег.
 
думаю что-то перегрели, и это необязательно заметно визуально

я сим коннекторы сперва пропаиваю легкосплавным припоем, и потом паяльником снимаю по частям
ставлю когда как, или феном или паяльником
 
если не видится кампом. скорей всего процессор отошёл он сдругой стороны платы попробуй отреболить скорей всего телефон роняли
 
Спасибо , что откликнулись на мою просьбу. Перегреть вряд ли бы смог, работаю с паяльной станцией уже давно. Конечно нужно искать сначала в самом железе, потом уже пробовать прошивать. Если есть у кого схема, сервис мануал на этот телефон, киньте пожалуйста. Можно в личку или на мыло ra9ydl()mail.ru. Искал на просторах инета, но к сожалению не нашел, либо закрыто для просмотра. Буду премного благодарен.
 
Схем нет, не было, не будет и не надо.
Что делать тебе сказали - пробовать шить, затем реболлить флешку, контроллер питания и процессор именно в таком порядке.

Но судя по постам - идти покупать плату на авито.
 
всем спасибо. отвалился процессор, компом не видится. плату в хлам.
 
Назад
Верх Низ