Что нового

higscreen easy power. нет зарядки, зарядку отображает а проценты ни вверх не вниз

19/11/15
12
0
Был аппарат, higscreen easy power с симптомом не включается, заменен КП BQ24296M супрессор 5641, тело ожило но при подключении зарядки проценты висят к примеру 40% хоть сутки простоит ни вверх не вниз, куда копать, что смотреть?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Поизучайте даташит на bq там есть много интересного.
 

Вложения

19/11/15
12
0
Ребят не кидайте ни чего в меня дабы я новичёк, либо делай либо слетай с работы. менял только модули и не сложный ремонт по пайке))))))) так и не могу разобраться, даташит посмотрел со всех сторон, как я понял дело в каком то из резисторов возле КП, подскажите или если у кого есть время объясните пожалуйста
 

Вложения

Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
1. BQ24296m это не КП.
2. Не указан ток потребления от зарядного устройства. Для его измерения есть простейшие приборы-пробники, называемые USB Doctor. В крайнем случае можно зацепиться от лабораторного блока питания. Если нет ни того, ни другого - отнеси туда, где есть, либо "слетай с работы".
3. Не указано, определяется ли аппарат компьютером.
4. Не проверено, включен ли режим OTG.
5. Другая батарея не подкинута, цепи ее средних контактов, особенно BATT_THERM, не проверены.


p.s. что такое "супрессор 5641" и на хрена было его менять?
 
19/11/15
12
0
супрессор 5641 - это защитный диод, стоит как я понял от переплюсовки, при вскрытии сразу заменил на нем пузырь. Батарею менял.Аппарат определяется.
при зарядке потребление 0 А. на OTG в отключенном состоянии присутствует 4.5 вольта

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Вот это другое дело.
Теперь возьми
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, он собран на таких же КП и КЗ. Увидишь увязку обоих контроллеров, а также прохождение тока с разъема USB.

Убедись в том, что 5V USB (VBUS) доходит до BQ24296m, катушка в ее обвязке цела и разрешение ее работы есть (линия CHG_EN, там должен быть логический "0"). В этом случае уже должен быть какой-то ток заряда. Также стоит проверить терморезисторы на 11-й ноге и их запитку (R604, R605).
 
19/11/15
12
0
простите, а контроллером заряда является МТ6325?и проводить все измерения от ЛБП?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Если у тебя MT6325, значит бери схему от Lenovo P70.
Измерения проводи от чего хочешь и не задавай вопросов, на которые морально тяжело отвечать.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ