Что нового

Homtom HT16 некорректная работа гиро датчика

2/8/17
86
4
Homtom HT16 достался не включайкой, Сопротивление на контактах АКБ в норме, +- мегаомы, -+ килоомы, АКБ разряжен в 0. Растолкал, включается, не заряжается, заменил гнездо, зарядка пошла. Но, особенно заметно по камере, камера в перевернутом на 180 гр положении, иконки, и при незначительных поворотах телефоном, поворачиваются иконки то вправо, то влево, вертикально никак. Соответственно решил что проблема с датчиком положения, только вот где он, не нашел, схемы нет. Может кто имеет информацию касательно сабжа?

забыл добавить, ток заряда выше 0.65 А не поднимается, ну может это и норма... но заряжается потихоньку.
 
Последнее редактирование модератором:
что-то похожее было после замены памяти, решилось подбором boot.img, их там несколько ревизий (родной сохрани).
 
Пока прошивал только прошивками подходящими под мою ревизию (1-я) "1-я ревизия M8-MAINPCB-V7.0.0 - офф. прошивка 6.X.X", результата не дало.
 
Это другую ревизию нужно шить. Уже проверено на нескольких, при замене памяти. Что-то типа MX8_HT16_V1.0.5_user_20180115_16_40_21 попробовать на пда все есть.
Заодно и жрать батарею перестанет ...
 
Шил и MX8_HT16_V1.0.5_user_20180115_16_40_21 и m8_ht16_V9.1.2_user_20171125_10_23_20, и boot.img отдельно, но ничто не дало результата, тел либо не запускаался, либо не работал тач, либо ничего не менялось.
 
Это другую ревизию нужно шить. Уже проверено на нескольких, при замене памяти. Что-то типа MX8_HT16_V1.0.5_user_20180115_16_40_21 попробовать на пда все есть.
Заодно и жрать батарею перестанет ...
Если шить все подряд с ****, как вы удтверждаете, точно кирпич получишь.)))
Этот телефон иногда падает в даун так, что и никогда и не поднимешь)
 
Шил официальных 3 штуки от разных ревизий и еще с заменой boot и preloader, проблем небыло с включением после прошивки прелоадера от нужной ревизии.

...но датчик положения везде глючит, видимо все же в нем проблема, осталось его найти на плате....
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(если это действительно фото платы HT16)
 
Плата похожа, имеются различия на данном участке, но в целом да, наверное оно. Буду копать в этом направлении.
 

Вложения

Замена датчика с донора (fly iq239) не поменяло поведение, все так же.
 
Может и не актуально уже никому но у меня получилось поднять датчик программным способом. Такое случается когда аппарат 3-ей ревизии подымают прошивкой под флештул 2-ой ревизиии. С виду все работает но вот с гиро-датчиком беда. Поскольку прошивок под флештул 3-ей ревизиии я нигде не нашел, то воспользовался кастомом любезно предоставленным пользователем BoomBoomsss с форума ****
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
кастомное рекавери под 2-ую ревизию прилагаю
 

Вложения

Назад
Верх Низ