Что нового

Honor 10 COL-L29 схема или фото платы Вопрос 

Фотка "вырви-глаз" :)

Отметил чип NFC
перепишите с него маркировку, все надписи полностью

Honor 10 COL-L29_NFC.jpg

Ещё, с другой стороны платы, рядом с процессором, есть чип питания NFC.

Wi-Fi расположен с той же стороны платы, что и чип NFC, но под другим экраном.
 
Фотка "вырви-глаз" :)

Отметил чип NFC
перепишите с него маркировку, все надписи полностью
Ещё, с другой стороны платы, рядом с процессором, есть чип питания NFC.
написано так
55102
03 02
SSD810

покажите где этот чип питания?
alikfor
вот тебе вайфай
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вложения

Это PN551 фирмы NXP

отметил чип питания NFC
(с него тоже перепишите маркировку, все надписи, полностью)
вот что там написано,но не слишком ли далеко он от чипа находится? что от еще питает?
9zdv
vxd
может у вас есть кусок схемы с платой ,что бы прозвонить питание что куда,на чип явно не приходит питание
за одно подскажите что должно быть на обведенном участке? тело после воды ,подозреваю что там чт-то стояло ,но отгнило
 

Вложения

Последнее редактирование:
что от еще питает?
Вроде бы ничего больше.

По этой маркировке пока найти ничего подходящего не удалось. Это вся маркировка, ничего больше не написано ? Буквы прописные (маленькие) или есть и большие (заглавные) ? Более крупную и разборчивую фотку этого чипа получится сделать (чтобы было видно надписи) ?

что должно быть на обведенном участке? тело после воды ,подозреваю что там чт-то стояло ,но отгнило
Конденсатор 1 мкФ

01.JPG

На вашем фото, под сгнившей площадкой виден пистон, уходящий вглубь платы, на нём должно быть Vbat, и это одно из питаний чипа NFC

02.JPG
 
На вашем фото, под сгнившей площадкой виден пистон, уходящий вглубь платы, на нём должно быть Vbat, и это одно из питаний чипа NFC

подозреваю что у вас есть схема ;)
скажите откуда его зацепить на плате? где с какого элемента и на какой ? я пытался иголкой подцепить остатки пистона,но не смог его вызвонить
или может схемкой поделитесь? обещаю никуда не выкладывать.
 
откуда его зацепить на плате?
Нужно фото ВЧ части, но только ближе к разъёму батареи.

Вы сам чип NFC снимали ?

Фото чипа питания NFC не получилось сделать ?

P.S. Что могу, то делаю.
 
Нужно фото ВЧ части, но только ближе к разъёму батареи.

Вы сам чип NFC снимали ?

Фото чипа питания NFC не получилось сделать ?

P.S. Что могу, то делаю.
чип не снимал,фото нужно со стороны BGA?
я думаю достаточно по схеме посмотреть на какой кондер приходит это питание и найти точку откуда приходит ,была бы схема я бы сам все нашел,а так спасибо за помощь.
вот фото ВЧ
 

Вложения

Про чип NFC спросил потому, что вода была в его районе, под ним могут быть окислы. Да и вид чипа снизу и платы под ним пригодился бы, PN551 выпускают в разных корпусах, с разным количеством ног.

Фото чипа питания NFC (того, что со стороны процессора) с видимой маркировкой сделать не получается ? По той надписи, что дали, не получается его опознать.

Выделил конденсатор, на котором тоже есть Vbat
на верхнем или нижнем выводе, измерьте сами (предполагаю, что Vbat на нижнем, а GND на верхнем)
 

Вложения

подскажите еще куда Vbat приходит у чипа NFC ?
похоже те остатки что есть на плате , то же отгнили и висят в воздухе
на картинке покажите
 

Вложения

Вероятно, только на выводы чипа NFC.
PN551 не поднят, фото чипа его питания с читаемой маркировкой нет, не знаю,чем ещё помочь.
dervishскажите откуда вы черпаете информацию по этому телефону?
после подачи напряжения Vbat на Конденсатор 1 мкФ у чипа NFC,перемычка начала дымиться и на вышеназванном кондере появилось кз,следовательно мне интересно есть у вас схема или нет? если нет,то смысла продолжать нет,ваша инфа не достоверна,без схемы тут делать нечего.
 
1) У Вас залитие, а чипы поднять не удосужились, не говоря уже о "прозвонке" под ними.
2) Откуда взяли Vbat ? Оттуда, где было указано или оттуда где Вам в голову взбрело ?
3) Откуда у чипа NFC взялся конденсатор 1 мкФ, ведь на вашем фото его нет, он сорван, или о каком конденсаторе вообще идёт речь ?
4) Дорога, на которую пытались подать Vbat (объясните, откуда Вы его брали), сгнила не просто так, не нужно торопиться.

У меня нет вашего аппарата перед глазами, я получаю информацию только от Вас, все мои вопросы заданы не просто так, если вы не отвечаете даже на часть из них, у меня не будет картины, нужной для помощи Вам.
Подача максимума информации в ваших интересах, а не в моих. Её недостаток связывает руки в желании помочь Вам.

Ещё раз внимательно прочитайте нашу переписку в теме, и ответьте на вопросы, которые Вы оставили без ответа.
Также, обратите внимание на рекомендации.
 
1) У Вас залитие, а чипы поднять не удосужились, не говоря уже о "прозвонке" под ними.
2) Откуда взяли Vbat ? Оттуда, где было указано или оттуда где Вам в голову взбрело ?
3) Откуда у чипа NFC взялся конденсатор 1 мкФ, ведь на вашем фото его нет, он сорван, или о каком конденсаторе вообще идёт речь ?
4) Дорога, на которую пытались подать Vbat (объясните, откуда Вы его брали), сгнила не просто так, не нужно торопиться.

У меня нет вашего аппарата перед глазами, я получаю информацию только от Вас, все мои вопросы заданы не просто так, если вы не отвечаете даже на часть из них, у меня не будет картины, нужной для помощи Вам.
Подача максимума информации в ваших интересах, а не в моих. Её недостаток связывает руки в желании помочь Вам.

Ещё раз внимательно прочитайте нашу переписку в теме, и ответьте на вопросы, которые Вы оставили без ответа.
Также, обратите внимание на рекомендации.

dervish я вас ни в чем не обвиняю,просто констактирую факт ,что без схемы нет смысла тыкать пальцем в небо.
1.под чипом все чисто я просто уверен
2.Vbat взал оттуда где вы показали,там 4,15 вольт
3.на моем фото этот кондер просто отгнил,я туда и подавал,но походу питание многовато было и чипу кирдык :)
4 Т.к. у меня нет схемы ,то доверился вашему опыту,без схемы я не умею работать,я не телепат и не знаю какое напряжение туда подается и куда что уходит приходит
со схемой я бы за пару часов справился, а так спасибо за помощь,может инфа моя поможет кому еще.

авось чем поможет....

благодарю,но уже поздно,чип ушел в кз :)
 
Последнее редактирование модератором:
На картинке, выложенной 8965, видно VBAT_SYS и конденсатор C6808 на нём, номиналом 1 мкф. Именно он отсутствовал на вашем фото со сгнившей дорогой.
На выложенной мною картинке я указал конденсатор, который тоже висит на VBAT_SYS, и это единственное место под этим ВЧ экраном, где оно тоже есть.

Посмотреть вложение 335984

Выводы обоих конденсаторов, не подключенные к VBAT_SYS, сидят на GND, чтобы заблудиться в 4-х выводах, это нужно постараться.
Ещё раз - гнилая дорога, на которую Вы подали VBAT_SYS, сгнила не просто так, для меня это очевидно, поэтому и было упомянуто о подъёме чипа. Сам бы всё поднял в том районе, прежде чем что-то предпринимать.
 
Выводы обоих конденсаторов, не подключенные к VBAT_SYS, сидят на GND, чтобы заблудиться в 4-х выводах, это нужно постараться.
Ещё раз - гнилая дорога, на которую Вы подали VBAT_SYS, сгнила не просто так, для меня это очевидно, поэтому и было упомянуто о подъёме чипа. Сам бы всё поднял в том районе, прежде чем что-то предпринимать.
вообще то нужно было соединить с6802 с с6808,откуда тот кондер у разъема питания у вас вылез ,я не знаю ибо схемы не имею и не вижу что там, я не блудился в 4-х выводах я там сразу прозвонил где масса а где должно быть питание,его там не было,я подал по питание с указанного вами кондера ,а нужно было подать с С6802 у контроллера питания,нет смысла дальше дискутировать,чип ушел в кз после моих экспериментов,всегда себя веню за такие проделки,пока сам не увидишь своими глазами ,не работай методом тыка :)
 
Принесли такой же телефон. со слов клиента разрядился и больше не включается. компом не видится, потребление 0. Возле контролера питания нет напряжений Vbat. От куда он берется? нет схемы. Может кто замерит, в каких точках возле КП есть Vbat IMG_0384.JPG IMG_0385.JPG
 
Honor 10 COL-L29 помогите распознать элемент

раскрошил эти две микрухи, может кто подскажет маркировку их?
проверил без них, вроде все работает.
если это радиочасть, то по связи все огонь. мб кто знает для чего они нужны?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, куда идет данный контакт, выделен красным кружком на фото? Фото из архива поста №2 взял.

InkedIMG_20181219_154116_LI.jpg

Сам решил ответить на свой вопрос, кусок схемы с коннектором дисплея.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, как решился вопрос с не рабочими датчиками поворота и компаса. Где они стоят на плате? Спасибо.
 
Назад
Верх Низ