Что нового

Honor 10 COL-L29 не включается. На зарядку не реагирует. На кн вкл 0В.

21/12/05
65
18
Che
Всем привет!
Принесли телефон. Говорят падал несколько раз, но внешне ИДЕАЛЬНЫЙ!
Плата чистая, ровная. Телефон работал, но потом при зарядке примерно в 10% выключился и всё...
На зарядку вообще не реагирует, комп не видит. На кнопке включения 0В. (должно быть 1,7В).
Может кто сталкивался, неохота наугад менять микрухи. Схемы на эту модель в свободном доступе точно нет(
(в аппарате стоят Hi6421 Hi6422)
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
С контакта кнопки включения через резистор 1 кОм (рисунок 02) идёт на Hi6421.
Линия между резистором 1 кОм и Hi6421 через резистор 100K "подтянута" к одному из питаний.
Это питание есть и на Hi6421, на Hi6423, и на двух конденсаторах рядом с Hi6423. Больше этого питания нигде нет (ни с чем не соединено).
Резистор 100K, Hi6423 и 2 конденсатора находятся в районе выделенном на рисунке 03, они под ободком экрана над флешкой.
 

Вложения

  • 290,2 КБ Просмотры: 138
  • 674,8 КБ Просмотры: 132
  • 375,1 КБ Просмотры: 137

4REAL

.
14/7/19
9
-1
33
Smolensk
С контакта кнопки включения через резистор 1 кОм (рисунок 02) идёт на Hi6421.
Линия между резистором 1 кОм и Hi6421 через резистор 100K "подтянута" к одному из питаний.
Это питание есть и на Hi6421, на Hi6423, и на двух конденсаторах рядом с Hi6423. Больше этого питания нигде нет (ни с чем не соединено).
Резистор 100K, Hi6423 и 2 конденсатора находятся в районе выделенном на рисунке 03, они под ободком экрана над флешкой.
Извините и какие варианты есть? Принесли сегодня такой же аппарат, всю голову сломал
 

4REAL

.
14/7/19
9
-1
33
Smolensk
Те все кто дружит со схемой и умеет читать,то свои аппараты сделали.
Ааа, ну форум значит так, повыпендриваться? Я думал тут люди помогают друг другу, кричать КАК ВЫ во все ворота что вы крутой мастер и сами все по схемам делаете и я могу, только вот на деле понты одни.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Ааа, ну форум значит так, повыпендриваться? Я думал тут люди помогают друг другу, кричать КАК ВЫ во все ворота что вы крутой мастер и сами все по схемам делаете и я могу, только вот на деле понты одни.
Ну если вы можете, зачем вопросы на форуме создавать...
на кп v-bat есть?
Замеров как не было так и нет,чем помогать?
Тест-пойнт какой использовали?
 

4REAL

.
14/7/19
9
-1
33
Smolensk
Ай, послушайте, давайте мы с вами не будем лучше об этом, не парьтесь, к вам больше нет вопросов, если кто поможет, буду признателен.
 
15/11/15
220
56
40
Орша
Т.Е ни кто ни чего так и не смог решить, ясно, спасибо "мастера"
Чел смотри 19 сезон битвы экстрасенсов я там буду участвовать. Как Мы можем помочь без описания диагностики. Ты его к компу хоть через теспоинт подключал? на кнопку питание1.8в приходит?
Как выйграю битву то обязательно по таким постам помогу
 

D3ll

.
16/3/10
119
21
49
Краматорск
Ааа, ну форум значит так, повыпендриваться? Я думал тут люди помогают друг другу, кричать КАК ВЫ во все ворота что вы крутой мастер и сами все по схемам делаете и я могу, только вот на деле понты одни.
Как правильно Вы заметили это форум, а не платная поддержка ремонта телефона который принесли Вам. И тут охотно помогут, если для начала Вы поможете себе сами. Проведете диагностику аппарата, тем более что первые шаги уже посоветовали. И с таким отношением (когда Вам все должны) Вы помощи наверняка не дождетесь.
Ни чего, только разобрал, учусь еще всему этому
Если ни чего не делать, то знания не придут. Остается только купить волшебную кнопку " Отремонтировать все".
 
3/3/11
982
326
47
Россия,Сургут
Реакции нет, на АКБ 4.1v, потребление на зарядке 0.2ма, ну это я думаю из за того что акб полностью заряжена и контроллер больше заряд не берет
Без акб тоже 0.2?Если так,то начни замер питаний около контроллеров HI.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 289) Детально

Верх Низ